Вход  •  Регистрация

ДТП с участием мотоциклиста

ДТП с участием мотоциклиста

Сообщение epiffan67 » 19 июл 2013, 11:28

Доброго всем дня!Двигаясь ночью,примерно в 2ч 20 минут ,по дороге,где производятся ремонтные работы,скорость движения сравнима со скоростью пешехода,объезжая остановившийся передо мной автомобиль,произошло дтп. Вкратце :Впереди идущая фура остановилась,я остановился соответственно за ней. Слева ряд двигался и я решил перестроиться в соседний(левый) ряд.Посмотрев сначала в зеркало,а после повернув голову влево увидел что автомобиль в левом ряду остановился и образовалось свободное пространство,достаточное для того,чтобы я сманеврировал.Как только я начал маневр,сразу получил удар в левое крыло.Оказывается мотоциклист двигался между машинами.Прибывшие на место сотрудники ДПС оформили ДТП.В справке о дтп было указано что в действиях мотоциклиста не выявлено нарушений ПДД и КоАП.Внимание мое было ослаблено усталостью (ехал домой после работы),поэтому не сразу понял что ответственность переложили только на мои действия,хотя как мне думается виноваты оба.Так как скорость была невысокая мед помощь не понадобилась.Подскажите что предпринять далее для того,чтобы разложить ответственность на обоих или поезд уже ушел...
Аватар пользователя
epiffan67
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

ДТП с участием мотоциклиста

Pddclub » 19 июл 2013, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП с участием мотоциклиста

Сообщение wowick » 19 июл 2013, 12:05

А в чем доля вины мотоциклиста в данном ДТП??? В том что очередной долбодятел начал маневр не убедившись в его безопасности??? Или в чем конкретно его вина?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ДТП с участием мотоциклиста

Сообщение epiffan67 » 19 июл 2013, 12:11

В том,что двигаться надо все же в полосе,а не между
Аватар пользователя
epiffan67
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ДТП с участием мотоциклиста

Сообщение Serpiph » 19 июл 2013, 14:01

Разметка была? По ПДД пересечение разметки возможно только при маневрировании, а перед маневром надо включать сигналы поворота. Если разметки нет (или он по ней не ехал), то и вины на мотоциклисте нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0