Вход  •  Регистрация

ДТП при въезде двух автомобилей на парковочное место

ДТП при въезде двух автомобилей на парковочное место

Сообщение Эдуард-22 » 20 май 2017, 13:12

:arrow: Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуация:
Я двигался по дороге с 3-х полосным односторонним движением в средней полосе, искал место припарковаться. В левом крайнем ряду стоял автомобиль припаркованный за автомобилями стоящими в кармане (без каких либо сигналов). Я увидел как из кармана выезжает автомобиль и я решил припарковаться на его место. Проехав автомобиль стоящий в полосе слева я начал поворачивать в карман в, это время стоящий автомобиль начал движение(решил припарковаться на это же место), произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД виновника не определили. Сказали решайте в суде. Кто виноват? Спасибо!
Аватар пользователя
Эдуард-22
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

ДТП при въезде двух автомобилей на парковочное место

Pddclub » 20 май 2017, 13:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение vektorv » 20 май 2017, 15:28

Эдуард-22,
по-моему виноваты однозначно Вы, поворачивали налево не из крайней левой полосы.
А то что тот авто не показывал сигнал поворота, так ведь парковка была занята, когда освободилась, возможно он и показал поворот, только Вы в это время уже поравнялись с ним. Да и ситуация типичная, что кто-то стоит и ждёт место на парковке, Вы должны были это предусмотреть и не лезть вперёд, да ещё и с нарушением Правил.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Олег-77 » 20 май 2017, 16:24

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Думаю, комментарии излишни.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение vektorv » 20 май 2017, 19:00

Тогда без комментариев, чтобы не повторяться, только цитирование:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Олег-77 » 20 май 2017, 19:28

Обоюдка, что ли? Отписался бы автор после суда... Если будет подавать, конечно.
А вообще не мне Вам объяснять, что могут быть нарушения, имеющие причинно-следственную связь с произошедшим ДТП и не имеющие таковой. Считаю, что причиной ДТП было именно нарушение другого водителя.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Pddclub » 20 май 2017, 19:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение vektorv » 20 май 2017, 20:05

Олег-77, мы слышали только одну сторону. Наверняка второй говорит: стоял ждал когда выедет авто с парковки, перед маневром подал сигнал, начал заезжать, в это время меня вдруг подрезает справа автомобиль. Ну и почему он причина ДТП?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Олег-77 » 20 май 2017, 20:09

Потому, что начал движение, не осмотревшись. А автор вопроса уже двигался.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение vektorv » 20 май 2017, 20:22

Двигался, но при выполнении поворота, да ещё не из крайнего ряда, видя что там на парковку заезжает авто, что должен был сделать?
ГИБДДшники, зная больше, не стали выявлять нарушителя. Наверно и нам, не зная подробностей, нечего гадать, а мнение своё мы уже высказали)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Олег-77 » 20 май 2017, 20:30

Не факт, что он видел начало движения своего визави. Мы действительно гадаем на кофейной гуще. Без материалов спорить смысла нет, в этом Вы правы.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение."

Сообщение Эдуард-22 » 21 май 2017, 12:13

На моем видеорегистраторе видно что автомобиль стоит без каких либо сигналов. Я решил что он так припарковался. А автомобиль выезжал из кармана буквально метра 1,5-2 после стоящего. Поэтому заранее я не мог занять крайнюю левую полосу. Я предложил гаишникам запись с видеорегистратора, но они не стали смотреть. Кстати, мы сначала поехали в одно отделение ГИБДД там инспектор посмотрел схему дтп , запись с регистратора и сказал что ему все понятно кто виноват, но отправил нас в другой отдел так как это не их район.
Аватар пользователя
Эдуард-22
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0