Вход  •  Регистрация

ДТП при повороте налево из правой полосы

ДТП при повороте налево из правой полосы

Сообщение HoBu4ok » 25 июн 2019, 10:59

Добрый день, уважаемые форумчане. Вчера я попал в ДТП г. Москва. Я двигаясь по улице с односторонним движением, с включенным левым указателем поворота, искал парковочное место (на схеме указано), Когда же я нашёл такое, попытался выполнить поворот к парковочному месту и в последний момент увидел пролетающий а/м ВАЗ 2107, чудом отвернулся, но столкновения избежать не удалось. У участника №1 на схеме особых повреждений по кузову нет, только ЛКП на правой двери, в а/м VW Polo которым управлял я, повреждено левое крыло.
Я честно говоря думал, что прав и ни чего не нарушил, так как двигался по дороге с односторонним направлением движения, но увы. При разборках в ГИБДД, мне инкриминировали нарушение п. 8.5 ПДД РФ а именно : "управляя а/м при повороте налево на парковочное место, занял заблаговременно соответствующее крайнее левое положение на проезжей части и произвёл столкновенее с двигавшимся попутно слева в прямом направлении а/м ВАЗ2107"
Теперь при вынесении постановления о моей вине, страховая каршеренгового автомобиля, которым управлял я, не будет оплачивать ремонт и мне придется самостоятельно оплачивать ремонтно восстановительные работы.
Подскажите уважаемые, может не все так печально, как постановил инспектор и есть шанс на оправдательный вердикт вышестоящей инстанции, у меня есть еще время для подачи ходотайства о пересмотре, ведь если меня признают не виновным, тогда и ремонт будет за счёт страховых.
За ранее признателен за любую помощь и совет.
Вложения
Схема ДТП.png
Схема ДТП.png (105.28 KiB) Просмотров: 528
Аватар пользователя
HoBu4ok
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

ДТП при повороте налево из правой полосы

Pddclub » 25 июн 2019, 10:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правила написания в теме про ДТП

Сообщение Максим » 25 июн 2019, 15:05

HoBu4ok, здравствуйте.

А какое нарушение Вы видите в действиях второго водителя?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0