Вход  •  Регистрация

ДТП при повороте грузовика направо

ДТП при повороте грузовика направо

Сообщение Александр1990 » 11 апр 2020, 02:45

Здравстввуйте, подскажите кто прав! я на грузовом авто с полуприцепом тонар, направлялся на выгрузку щебня. приехав по адресу, расклад такой , поворачиваю с главной на второстепенную, стоит колега прям в полосе так же как и я на выгрузку . а как повернул в переди перекресток, через 30 метров . на лево освальтированый вьезд на тереторию складов на право грунтовый сьезд на строительную площадку.мы стояли прям в полосе пока откроют шлакбаум нам на грунтовую на право на вьезд. открыли и в связи с тем что колега в переди пеня стоял непосредственно перед вьездоом он не с мог вьехать без разгона . а назад сдать я не могу так как там плотное движение . он проехал перекресток дальше уступая мне. дорога на которой мы стояли перед шлакбаумом без разметки. и поворот на строительную площадку крутой и грунт мягкий чтоб вьехать на строй площадку я в связи с атсутствием встречного авто . взял левее радиус по больше еду медленно смотрю в зеркало чтоб с право не подлез ни кто . одна легковая я виже остоновилась на обочине я начал движение и поворачивал на право предварительно посмотрел в зеркала ни кого не было но повторюсь от главной дороги до перекрестка который находится на второстепенной дороге 30 - 40 метров я увеличил обороты чтоб пройти вьезд мягкую почву на строй площадку и уже повернув и ппроехав 4 метра перед капотом ивеко стрэлис которой я управлял развернуло 2110 лада . как оказалось он свернул на скорости притормозил и подумав что проскочить успеет поехал а в этот момент и я увеличивал обороты он выехав немного на обочину начал обгон с права. приехало гаи они отошли поговорили с ним и говорят ты не прав то что у меня поворот был включен ни че не значи он двигался по полосе вместе с вами и я должен был уступить
Аватар пользователя
Александр1990
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

ДТП при повороте грузовика направо

Pddclub » 11 апр 2020, 02:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при повороте грузовика направо

Сообщение Максим » 13 апр 2020, 19:55

Александр1990, здравствуйте.

Приложите схему указанной ситуации.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0