Вход  •  Регистрация

ДТП при опережении справа на перекрёске

ДТП при опережении справа на перекрёске

Сообщение lazarewih » 04 авг 2014, 19:35

Сегодня попал в ДТП на 2х полосной дороге. Двигаясь по загородной дороге с твёрдым покрытием на служебной Тойоте Авенсис догнал Уаз Фермер, который, включил сигнал левого поворота и выехал на середину дороги, собираясь повернуть (как я наивно думал) налево. Ширина дорожного покрытия позволяла мне произвести его опережение не съезжая на обочину, что я и начал делать. Но когда я поравнялся с Уазом до середины его автомобиля, он передумал и резко повернул в право, при этом произошло столкновение и я оказался в результате этого на примыкающей справа дороге. Он сильно помял на машине, которой я управлял, водительскую дверь, переднее левое крыло, капот, бампер. Прибывший наряд ДПС выдал мне справку о ДТП, в которой мои действия квалифицировали по статье 24.5 часть 1 пункт 2. Руководство о в OOO, где я работаю заставляет меня ремонтировать машину за свой счёт. Правы ли они (руководство)?
Подхожу к автостоянке и глазам не верю - блондинка заливает масло в
двигатель! Подхожу ближе - нет, всё в порядке. Заливает в бачок
омывателя.
Аватар пользователя
lazarewih
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013
ГородПойковский ХМАО

ДТП при опережении справа на перекрёске

Pddclub » 04 авг 2014, 19:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при опережении справа на перекрёске

Сообщение Максим » 07 авг 2014, 14:27

lazarewih, т.е. состав административного правонарушения с Вашей стороны отсутствует?

Насколько я понял, виновником ДТП является другой водитель. Именно он и должен оплачивать ремонт Вашего служебного автомобиля (по ОСАГО, а если не хватит - деньгами).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП при опережении справа на перекрёске

Сообщение lazarewih » 08 авг 2014, 19:07

так самое интересное, что наши доблестные ГИБДДШНИКИ в справке о дтп написали, что он ПДД не нарушил... Я это после разглядел...
Подхожу к автостоянке и глазам не верю - блондинка заливает масло в
двигатель! Подхожу ближе - нет, всё в порядке. Заливает в бачок
омывателя.
Аватар пользователя
lazarewih
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013
ГородПойковский ХМАО


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0