Вход  •  Регистрация

ДТП при обгоне на двухполосной дороге

ДТП при обгоне на двухполосной дороге

Сообщение Agapovdyu » 28 июн 2019, 12:26

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации.
https://drive.google.com/open?id=1O4yOJ9S9DD7zfJHmxR84Em9ExL5SUwlE На видео эпизод начиная с 8:50.
Вкратце опишу ситуацию. Произошло ДТП на дороге, на которой посередине проезжей части присутствует разметка 1.1. Как я понимаю из всего сказанного выше, дорога в таком случае считается двухполосной, по 1 полосе в каждом направлении. Так вот, двигаясь по такой дороге перед моей машиной осуществляет разворот машина, двигавшаяся во встречном направлении (там был разрыв в разметке для совершения разворота). Так как ширины дороги ему не хватает для совершения разворота он останавливается и перекрывает мне проезд. Я останавливаюсь перед ним, включаю левый поворот и начинаю его объезжать. В это время ко мне слева притирается автомобиль, который не снижая скорости пытался проскочить этот "затор". ГИБДД вменяет мне п. 8.1 ПДД, но мне непонятно, каким образом на однополосной дороге второй участник ДТП выехал в параллельный мне ряд? Почему ему не вменяется неправильное расположение на проезжей части? Почему он не подождал, когда я совершу маневр и не проехал следом за мной?
Аватар пользователя
Agapovdyu
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

ДТП при обгоне на двухполосной дороге

Pddclub » 28 июн 2019, 12:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при обгоне на двухполосной дороге

Сообщение Максим » 01 июл 2019, 14:38

Здравствуйте.

Второй автомобиль при движении пересек сплошную разметку и ехал по встречной полосе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0