Вход  •  Регистрация

Дтп при нарушении п.11,2

Дтп при нарушении п.11,2

Сообщение ЕленаВасильева » 30 июл 2011, 21:03

Добрый день! Попала в ДТП. На открытом участке (видимость 1000м, обгон разрешен, скорость первоначальная 50 потом набрала до 80) начала обгон 4 машин. встречных не было. Обогнав уже 2 машины, поравнявшись с 3 (фольцваген) он начал совершать маневр обгона, не заметив меня. Уходить было не куда кроме обочины на встречке. Машина моя потеряла устойчивость (плохое, рыхлое состояние обочины). Я начала тормозить. Фольцваген начал эестренно тормозить. Я потом уже ничего не помню, только.... крутнула резко рулем направо, выскочила на обочину (по ходу движения) мой автомобиль перевернуло у лесополосы и поставило на колеса. Слава богу мы все живы. Потом ГИБДД, скорая анализы и т д .Но вконце концов в ДТП виновна я (не справилась с управлением) А водителя Фольца даже на выпивку не проверили. Как свидетель. А мое авто почти в смятку, только правая сторона. ГИБДД сказало, не было столкновения и значит в ДТП один участник - Я. Собираюсь оспаривать, посоветуйте куда сначало - ОГИБДД или сразу в суд. Да у меня есть свидетель, который ехал сзади меня и все видел. Но у него даже не взяли пояснений хотя я говорила в протоколе о нем и он приезжал на пост, правда уже после меня и хотел дать объяснение (он звонил мне на сотовый) у ему ГИБДД сказало не надо.Заранее спасибо, Все было недавно я пока не отошла.
Аватар пользователя
ЕленаВасильева
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Дтп при нарушении п.11,2

Pddclub » 30 июл 2011, 21:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дтп при нарушении п.11,2

Сообщение sclar » 31 июл 2011, 15:30

Обращайтесь сразу в суд, но поскольку стоит вопрос о компенсации крупного материального ущерба, то лучше привлеч адвоката. Сослаться можно на п. 11.2 "Обгон запрещён, если следующее за ним транспортное средство начало обгон".
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Дтп при нарушении п.11,2

Сообщение ЕленаВасильева » 03 авг 2011, 08:03

Спасибо. А вообще как думаете каков шанс? или о получении компенсации от СК речь ни идет?
Аватар пользователя
ЕленаВасильева
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Дтп при нарушении п.11,2

Сообщение sclar » 04 авг 2011, 12:57

Я думаю, с учётом нашей правоыой системы 50/50. Если удастся доказать, что в ДТП виноват другой водитель, то СК обязана будет выплатить страховую премию.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Дтп при нарушении п.11,2

Сообщение ЕленаВасильева » 04 авг 2011, 16:51

Спасибо! Сегодня составили заявление, завтра подам в суд.
Аватар пользователя
ЕленаВасильева
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Дтп при нарушении п.11,2

Pddclub » 04 авг 2011, 16:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0