Вход  •  Регистрация

ДТП. помогите разобраться перед группой разбора

ДТП. помогите разобраться перед группой разбора

Сообщение seagull72 » 03 июл 2013, 11:43

Добрый день всем!
Описываю ситуацию. Населенный пункт - деревня. Дорога - насыпная песчаная, шириной 9 метров. Перекресток. Двигаясь по дороге прямо, издалека заметил автомобиль, двигавшийся по правой стороне дороги, практически по обочине, с очень маленькой скоростью. Догнав его, немного принял левее, чтобы его обогнать. В тот момент, когда я с ним поровнялся - он без включения указателей поворота начал поворачивать налево, повторюсь - поворачивать налево с правой стороны дороги. Оттормозиться до конца я не успел, получилось только направить удар по касательной. Итог - у меня - бампер, фара, крыло (правые), у него - крыло и передняя дверь (левые). Столкновение произошло ДО перекрестка, практически на самой границе. Скорость я не превышал, в момент торможения успел увидеть на спидометре значение 40 км/ч. У меня есть свидетель - жена. Завтра группа разбора.
Вопрос - кого могут признать потерпевшей стороной и какие пункты ПДД я нарушил (если нарушил) и какие пункты ПДД нарушил оппонент (на мой взгляд - не занял заблаговременно место на проезжей части для поворота налево, не подал сигнал о повороте указателями поворота, не убедился в безопасности маневра, двигался без необходимости с крайне малой скоростью)?
Аватар пользователя
seagull72
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

ДТП. помогите разобраться перед группой разбора

Pddclub » 03 июл 2013, 11:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП. помогите разобраться перед группой разбора

Сообщение Максим » 03 июл 2013, 11:58

Второй автомобиль поворачивал или разворачивался?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП. помогите разобраться перед группой разбора

Сообщение seagull72 » 03 июл 2013, 12:07

Поворачивал налево
Аватар пользователя
seagull72
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ДТП. помогите разобраться перед группой разбора

Сообщение vozvratprav » 04 июл 2013, 19:31

Появитесь на консультации у профильного специалиста, со всеми имеющимися на руках документами. При этом, желательно, чтобы помимо юридического образования у данного специалиста были серьезные познания в технике и механике. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0