Вход  •  Регистрация

ДТП от 29 ноября, г.Тверь, ул. Горького 79/2

ДТП от 29 ноября, г.Тверь, ул. Горького 79/2

Сообщение Monolithys » 17 дек 2021, 14:26

Доброго дня, форумчане!

Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение (понятное дело не юридическое) хотя мне бы юридическое не помешало.



Первоначально, был дурак, на разборе подписал (а может и правда сотрясение было, голова трещала не щадно)
Подал Жалобу - результат рассмотрения тот же

Меня выставляют виновным в ДТП. (п.13.8 ПДД)
Аватар пользователя
Monolithys
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

ДТП от 29 ноября, г.Тверь, ул. Горького 79/2

Pddclub » 17 дек 2021, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП от 29 ноября, г.Тверь, ул. Горького 79/2

Сообщение Владимир-270 » 18 дек 2021, 18:12

Monolithys, судя по яндекс-панораме, перекрёсток неплохо оборудован видеокамерами (возможно не только ГИБДДшными, но и ТЦ Таисия). Возможно, у кого-то из очевидцев сохранилась запись с регистратора. Было бы неплохо отследить по записям - не выезжал ли Ваш оппонент на запрещающий сигнал светофора, поскольку с момента переключения сигнала до столкновения прошло аж 7 секунд.
В противном случае, на мой взгляд, вероятность оспорить решение крайне мала.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: ДТП от 29 ноября, г.Тверь, ул. Горького 79/2

Сообщение Monolithys » 18 дек 2021, 20:37

В том то и дело, она переехала стоп линию за 4 секунды до конца зелёного света для неё (за 8 секунд до того как загорится зелёный у меня).
В целом ДТП уже разобрал и видел обзорную камеру, на ней хорошо видно что она успевает на зелёный переехать стоп линию и упереться в машины которые делают поворот.
Если бы один добрый человек после того как закрыл проезд не сдал задом на перекрёстке - она бы не смогла проехать. Но привлечь его к ответу не получиться. ни один судья это не свяжет.
Так что совет, если на перекрёстке есть другие машины мешающие вашему обзору (НЕ проезду) едте оооочень аккуратно, у нас нет правил которые запрещают закончить проезд перекрёстка, если вы успели пересечь стоп линию на зелёный и Вам мешает проехать затор, при условии что "вафельницы" нет.

В общем все как в анекдоте - "пропустите джигита!"
Аватар пользователя
Monolithys
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: ДТП от 29 ноября, г.Тверь, ул. Горького 79/2

Сообщение Mishutka » 05 янв 2022, 12:59

Monolithys писал(а): у нас нет правил которые запрещают закончить проезд перекрёстка,

Мало того, у нас есть правила, обязывающие не начинать движение на загорающийся зеленый, не пропустив "заканчивающих".
Причем никакого отношения к "джигитам" заканчивающие проезд перекрестка не имеют. Джигиты - это те, кто на только вспыхивающий зеленый давят газ в пол и вылетают на забитый поперечными машинами перекресток... На пожар, видимо, торопятся...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1396
Благодарности74
Год регистрации2018


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron