Вход  •  Регистрация

ДТП очень нужен совет!

ДТП очень нужен совет!

Сообщение химик » 10 окт 2012, 21:30

ДТП произошло на регулируемом перекрестке. Автомобиль, находящийся справа от меня, неожиданно, без каких-либо опознавательных признаков, резко начал поворачивать налево (т.е. фактически подрезая меня). Расстояние не хватило, чтобы я остановила свое ТС. И на каком-то видимо подсознательном уровне, дабы избежать столкновение, вырулила налево. (Да, дело было в 4 утра, и других машин, ни на попутном, ни на встречном движении не было.) В рез-те столкновение произошло на встречной полосе движения. Обе машины выкинуло в разные стороны. 2-го участника признали в нарушении правил: не убедился в маневре. Но на этом он не успокоился, обжаловал решение ГАИ и.... в итоге, на мне протокол, Ст.12.15 часть 4, пункт 11.4 Выезд на встречную полосу....
Объясняла инспектору, что была вынуждена так сделать, чтобы смягчить удар, иначе могло произойти непоправимое....Отправили в суд. Ч/з автоэкпертизу. Опять НО: прошло уже 2 месяца и свое авто я уже отремонтировала.
У меня 2 вопроса: можно ли делать экспертизу только на основании повреждений одного автомобиля? Т.е. будет ли экспертиза объективной?
И 2-ой: ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, чтобы не лишиться прав? (И это главный вопрос))))
Аватар пользователя
химик
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП очень нужен совет!

Pddclub » 10 окт 2012, 21:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП очень нужен совет!

Сообщение wowick » 11 окт 2012, 04:41

Во-первых, это были действия по причине крайней необходимости, а во-вторых, даже если наказывать, то только по 12.15 часть 3 - выезд для объезда препятствия, но уж никак не 12.15 часть 4.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0