Вход  •  Регистрация

ДТП на Т - образном перекрёстке

ДТП на Т - образном перекрёстке

Сообщение dimitrij » 16 окт 2012, 23:29

Добрый день!
Я выезжал с второстепенной дороги на главную налево в населённом пункте. Мои действия остановился перед перекрестком с лева машин не было, на второстепенную поворачивала фура приближающая с права, за фурой ехал КамАЗ на расстоянии 150-200 м. который снижал скорость и поворотником показывал что поворачивает налево. В момент когда фура заезжала на второстепенную дорогу, слева в это время приближался автомобиль на расстоянии примерно 250-300 метров. Прикинув примерное время до перекрестка авто приближающему слева (14-16) сек, я решил что не создам помех для автомобилей находящихся на главной дороге я выехал на перекрёсток и остановился передними колесами за прерывистой разметкой 1,7
1.7.gif
1.7.gif (1.11 KiB) Просмотров: 1556
, дожидаясь когда завершит маневр фура. В момент когда колеса фуры пересекли разметку 1,7 произошло ДТП, автомобиль приближающийся слева въехал мне в левую фару после чего меня развернуло и авто слева нанесло скользящий удар по двери, в момент удара у меня была нейтральная передача(я только готовился к движению) и машина стояла на месте. Водитель КамАЗа был с права на расстоянии 10 метров от нас с включенным левым поворотником, в момент ДТП он нас просто объехал и повернул на второстепенную дорогу(покинул ДТП являясь свидетелем).
Свидетелей ДТП нет, кроме меня и жены сидевшей рядом. Нас увезли на скорой, при мне сотрудники ГИБДД не садились в машину, и когда нас увезли они тоже не садились в машину а в отчете о ДТП они написали что у меня была включена первая передача,хотя я точно знаю что была нейтралка т.к после столкновения работал двигатель и машина недвигалась пока я её не заглушил от ключа зажигания.
Вопрос КАКИЕ МОИ ШАНСЫ на благоприятный исход в мою сторону?
Противно во всей ситуации что у нас с женой были травмы а у водителя въхавшего в нас травм не было и он не стал вызывать ни ГИБДД ни скорую, сказал вам надо и вызывайте, позвонил лиш родителям своим. это отступление, схема ДТП ниже, мой авто синий
ДТП.jpg
ДТП.jpg (150.63 KiB) Просмотров: 1556
Аватар пользователя
dimitrij
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП на Т - образном перекрёстке

Pddclub » 16 окт 2012, 23:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на Т - образном перекрёстке

Сообщение Serpiph » 19 окт 2012, 22:06

Сочувствую Вам, но Вас вряд ли признают потерпевшим. Шансов никаких. Вы выезжали с второстепенной дороги и обязаны были пропустить все машины, двигающиеся по главной. Тем более, что Вы выехали в мертвую зону для водителя второго автомобиля, "спрятавшись" за фуру и перегородив сразу две полосы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0