Вход  •  Регистрация

ДТП на перекрестке

ДТП на перекрестке

Сообщение SamGold » 08 янв 2012, 14:26

Доброго времени суток.
Ситуация сложная выехал со второстепенной дороги на главную ехал по своей полосе недоезжая 6-7 метров до перекрестка (необозначеного знаками) выехал с права на меня автомобиль затормозить не успел въехал в бочину ему
меня оттащило влево на центр дороги он отъехал дальше. мне пытаются влепить помеха с права дальше по данной дороге стоит знак изменение направление главной дороги везде на второстепенных стоит знак 2.4 только в этом проулке нету его. кстати с другой стороны этого проулка знак стоит 2.4

пытаюсь съехать на пункт 13.13 мол я ехал по центральной освещенной улице он выезжал неизвестно откуда еще и по встречной полосе.
+ он говорит что даже не смотрел на лево а в правилах говорится что при совершении моневра обгон поворот разворот итд нужно убедиться в безопасности его.
Новый точечный рисунок (2).jpg
примерная схема
Новый точечный рисунок (2).jpg (48.34 KiB) Просмотров: 1678
Аватар пользователя
SamGold
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП на перекрестке

Pddclub » 08 янв 2012, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на перекрестке

Сообщение Максим » 10 янв 2012, 23:55

SamGold, думаю в Вашем случае оба водителя в ДТП не виновны т.к.

1. Вы ехали по главной дороге (т.к. никто не отменял ранее установленных дорожных знаков).

2. Другой водитель приближался к перекрестку, и считал, что это перекресток равнозначный дорог, т.к. знаков с его направления не установлено.

Виновны организаторы дорожного движения, которые недобросовестно установили знаки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП на перекрестке

Сообщение SamGold » 11 янв 2012, 17:45

В том и дело что у меня нету знака Главная дорога он есть дальше и то указывает изменение.

вчера вынесли мне помеху с права
ПЛАН ДТП.jpg
ПЛАН ДТП.jpg (206.22 KiB) Просмотров: 1661


это план ГАИ составили обратите внимание на размеры дороги и размеры между автомобилем
IMG_6598.JPG
IMG_6598.JPG (171.45 KiB) Просмотров: 1661


Это фотография перекрестка со стороны дрилегающей дороги откуда выезжал Патрол мне на встречу
вид на главную дорогу а так же по плану дорога упирается в магазин а по факту до магазина порядко 7-8 метров от перекрестка
Аватар пользователя
SamGold
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ДТП на перекрестке

Сообщение Serpiph » 11 янв 2012, 22:18

По всем признакам дорога, с которой выехал Patrol, - это именно дорога, а не прилегающая территория. Так как для Вас не висит знак 2.1 и справа от Вас есть дорога, то Вы должны считать, что перед Вами перекрёсток равнозначных дорог и пропустить Patrol как помеху справа.

Судя по фото, больше всего меня смутил знак 2.4, смотрящий как-то странно: якобы для дороги с противоположной стороны, но при этом смотрящий на дорогу, с которой выезжал Patrol. Думаю, за это Вам можно ухватиться. Можно сказать, что он указывает Patrol на необходимость пропуска машин, движущихся по пересекаемой дороге. Хотя знак установлен не по ГОСТ и его нельзя принимать во внимание при определении приоритета проезда:
5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.

В общем я согласен с Максимом - безобразная организация движения.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ДТП на перекрестке

Сообщение SamGold » 12 янв 2012, 04:59

по идее факт перекрестка вобще рассматривать не должны тк дтп перед перекрестком расстояние около 10 метров по факту а на плане вобще привязки нету к перекрестку.
Аватар пользователя
SamGold
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ДТП на перекрестке

Pddclub » 12 янв 2012, 04:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2