Вход  •  Регистрация

ДТП на перекрестке с круговым движением

ДТП на перекрестке с круговым движением

Сообщение ВВИ » 22 июн 2011, 22:36

09.06.2011 рано утром, съехал с ярославского шоссе у макдональдса в сторону Олимипийского проспекта. На светофоре повернул направо, и проехав по кругу, остановился на светофоре для пересечения Олимпийского проспекта в сторону улицы Абрамова. Зажегся зеленый свет и весь поток автомобилей поехал прямо, т.е. в сторону улицы Абрамова. Проверив что я никому не мешаю, я пересек Олимпийский проспект. В это время сзади сбоку в меня ударил автобус, в заднее правое крыло под углом 90 градусов. Сотрудники ДПС в протоколе написали, что я нарушил пункт 8.4, не уступив помехе справа (автобусу), который перестраивался в крайний левый ряд для проезда по кругу. На всех кругах г.Мытищи стоят знаки "Движение по кругу", "Круг - главная дорога", но на всех выездах на этот перекресток стоят знаки "Движение прямо" и "Уступи дорогу".Я написал в протоколе, что не согласен с определением моей виновности инспекторами ДПС. Автобуса, при начале движения, не было ни рядом справа, ни сзади, он выезжал сзади справа, пересекая 2 полосы, создавая помеху всем машинам. Меня направили в группу разбора, где я надеюсь сделают правильные выводы. Скорость движения автомобилей после светофора около 10 км/ч. Водитель автобуса не мог меня не видеть, мой автомобиль 6 метров в длину. Я прихожу к выводу, что водитель автобуса ударил меня специально, спровоцировав аварию. Единственная надежда у меня осталась на видеонаблюдение ведущееся администрацией г.Мытищи на данном перекрестке. Возможно я не прав, помогите разобраться в данной ситуации.

P.S. Мой знакомый на этом же перекрестке был в крайнем правом ряду, при перестроении налево для кругового движения, совершил столкновение с автомобилем, который двигался прямо. Он ударил в правое переднее крыло, его признали виновным по пункту 12.4. Примерно одинаковая ситуация, но мнения сотрудников ДПС совершенно разные.
Аватар пользователя
ВВИ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

ДТП на перекрестке с круговым движением

Pddclub » 22 июн 2011, 22:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на перекрестке с круговым движением

Сообщение Максим » 24 июн 2011, 14:21

Здравствуйте.

Если Вы находились в пределах полосы движения, а автобус менял полосу, то в ДТП виноват он.

А вообще я не совсем понял описание ситуации, т.к. на описанном Вами перекрестке никогда не был и названия улиц мне ни о чем не говорят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0