Вход  •  Регистрация

ДТП на перекрестке (поворот налево), помогите разобраться..

ДТП на перекрестке (поворот налево), помогите разобраться..

Сообщение Getz » 14 май 2012, 21:37

На регулируемом перекрестке, включив левый поворот, пропустив поток встречных машин, повернул налево (горел зеленый). Выехав на на другую улицу получил удар в правый бок. Есть схема дтп, где четко видно что столкновение по другой улице. Это цетр города. Водитель, который врезался в меня, пишет в объяснительной - ехал со скоростью 55-60 км/ч. Далее в объяснительной несколько строк стерты замазкой (при разборе этого не делали, зачитывали при мне) и там написано что он когда подъезжал к перекрестку на встречку выехала машина, что он подавал звуковые и световые сигналы, тормозил... и его каким то образом вынесло за пределы своей полосы... А внизу под замазкой было написано - чтобы избежать столкновение ему пришлось свернуть направо, то есть съехать со своей полосы.. но это его не спасло от столкновения... На разборе дтп в гибдд все (сотрудники дпс) наезжали на него, типа, что ты съехал со своей полосы, ты не видел у него вкюченного поворотника, что это перекресток - на встречку никто не выезжает просто так, что должен был проехать прямо, что если бы скорость была бы такая как ты говоришь ты проехал бы и машина которая проехала этот перекресток тебе не помешала и т.д. и т.п. потом, после суда выяснилось что водитель хонды - двоюродный брат ДПСника, даже фамилия одинаковая. Оценщики оценили ущерб в 600 тыс.рублей (машина Хонда -CRV). Так получается я его не пропустил или как?
Аватар пользователя
Getz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП на перекрестке (поворот налево), помогите разобраться..

Pddclub » 14 май 2012, 21:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0