Вход  •  Регистрация

ДТП на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги

ДТП на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги

Сообщение Lina69 » 04 сен 2012, 15:54

Здравствуйте!
Дорога, по которой я выезжала, является второстепенной, из прилегающего коттеджного поселка. Других домов на противоположной стороне главной дороги нет. Перекресток получается Т-образный. Ширина главной дороги при замере инспекторами ГИБДД 8,7 м. Выезжала с поворотом налево. На главной дороге стоял в пробке ряд машин. Одна из машин пропустила меня, и я начала маневр. Выдвинувшись вперед, убедилась, что слева во втором ряду нет обгоняющих машин, что часто бывает, продвинулась еще немного вперед, убедилась, что и справа нет машин. Не успев начать движение, почувствовала удар. Появившаяся слева во втором ряду машина всем боком прошлась по моему бамперу. Разметки в этом районе вообще никакой нет. В инспекции написала, что с пунктом не уступила дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной дороге согласна формально. Выписан штраф. Впоследствии возможно судебное разбирательство, если страховая сумма не устроит потерпевшую сторону. Вопрос: имел ли права потерпевший создавать второй ряд, и не должен ли был он меня пропустить для завершения маневра?
С уважением, Лина
Аватар пользователя
Lina69
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП на нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги

Pddclub » 04 сен 2012, 15:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на нерегулируемом перекрестке со второстепенной доро

Сообщение wowick » 04 сен 2012, 17:13

Похоже у меня дежавю. Каждый новый автор в разделе аварии описывает одну и ту же ситуацию разными словами. Суть одна: выезжаю со второстепенной и не пропускаю т/с, едущее по главной... Какая разница с какой стороны, по какой полосе и в каком направлении оно ехало??? В ПДД русским по белому написано: вы должны УСТУПИТЬ ДОРОГУ!!! Вы этого не сделали!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ДТП на нерегулируемом перекрестке со второстепенной доро

Сообщение sclar » 04 сен 2012, 19:47

wowick писал(а):Похоже у меня дежавю. Каждый новый автор в разделе аварии описывает одну и ту же ситуацию разными словами. Суть одна: выезжаю со второстепенной и не пропускаю т/с, едущее по главной... Какая разница с какой стороны, по какой полосе и в каком направлении оно ехало??? В ПДД русским по белому написано: вы должны УСТУПИТЬ ДОРОГУ!!! Вы этого не сделали!

Зря Вы так. Ситуация неоднозначная. И не всегда, тот, кто на главной дороге прав.
Как я понял, Лина, в момент удара уже находилась на главной дороге, и ещё понял, что главная дрога не просматривалась, и она не могла видеть другой автомобиль.
К сожалению, по сообщению трудно что-то сказать. Важны детали.
Думаю, что при грамотном адвокате, можно свести к обоюдке.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ДТП на нерегулируемом перекрестке со второстепенной доро

Сообщение Lina69 » 05 сен 2012, 03:16

абсолютно верно. Я уже выехала на перекресток и в это время по второму ряду не было видно машин, и не двигалась, а стояла на нем, проверяя нет ли машин слева. Не успев тронуться получила столкновение. При этом девушка говорит, что если бы Вы уже выехали, я бы Вас стукнула сбоку, а раз у нее повреждения сбоку, то я ее протаранила. хотя она сама этим боком об меня обтерлась
Аватар пользователя
Lina69
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0