Вход  •  Регистрация

ДТП на АЗС, кто виноват?

ДТП на АЗС, кто виноват?

Сообщение Yaroslava732 » 11 апр 2012, 02:15

Ситуация в следующем:
Осуществив заправку ТС на АЗС, отъезжая от 5-колонки, оценила ситуацию: справа- никого, слева тоже выезжать не собираются (только подъехали), начала движение, выехав примерно на метр, остановилась( чтоб повторно оценить ситуацию)- посмотрев налево , поворачиваю голову вправо... и в этот момент получила удар в район передней стойки и правого колеса (переднего, ясное дело). Водитель второй машины (ехавшей от колонки №2) даже не пытался затормозить или уйти от столкновения, а лишь набирал скорость. Хотя у него в запасе справа было более 8 метров- ехал почему то вдоль колонок. (мне признался что засмотрелся направо, на отъезжающую якобы машину), однако виновной признали меня (не убедилась в безопасности маневра). Настолько ли однозначно данное решение, если во время начала моего движения в зоне видимости второго а/м не было (как позже выяснилось по данным видеонаблюдения, обзор был перекрыт заезжающей задом а/м на колонку № 3) ? Инспектор видеозапись не просматривал, может ли она мне помочь при оспаривании вынесенного ИДПС решения? Завтра еду в батальон ДПС писать заявление на пересмотр.
Аватар пользователя
Yaroslava732
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП на АЗС, кто виноват?

Pddclub » 11 апр 2012, 02:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на АЗС, кто виноват?

Сообщение wowick » 11 апр 2012, 05:57

ИМХО, ничем это не поможет. Только если на видео видно, что тот водитель едет и смотрит в сторону. А так действует правило помехи справа... Тем более вы выезжали от заправки. А там нет встречных полос, поэтому ничего его не обязывало ехать правее, а не там, где он ехал, то бишь вдоль колонок.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron