Вход  •  Регистрация

ДТП на 3-х полосной кольцевой. Считаю себя правым вопреки

ДТП на 3-х полосной кольцевой. Считаю себя правым вопреки

Сообщение хамер » 02 июн 2013, 16:14

вынесенному постановлению сотрудником ГАИ. Подъехал к 3-х полосной кольцевой по средней полосе из 3-х. Пропустил всех слева, и убедившись в безопасности заехал на перекресток по средней полосе. Через метров 30 после движения по кругу, т.е. примерно на половине уже пути меня слева сзади догнала малолитражка и не вписавшись в свой крайний левый ряд шоркает меня слева сзади. Характер повреждений у неё: переднее правое крыло повреждения справа спереди и чуть-чуть спереди. У меня: задний бампер слева с небольшим заходом см. на 10 назад. Приехавший гаишник посмотрев на повреждения и выслушав участников ДТП вынес вердикт о том что я виноват. С чем я категорически не согласен. Разметки нет естественно. Знак "уступи дорогу" стоит. Собираюсь судиться. Что посоветуете?
Аватар пользователя
хамер
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

ДТП на 3-х полосной кольцевой. Считаю себя правым вопреки

Pddclub » 02 июн 2013, 16:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на 3-х полосной кольцевой. Считаю себя правым вопрек

Сообщение Dmitry_S » 02 июн 2013, 20:49

А что говорит второй участник?
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: ДТП на 3-х полосной кольцевой. Считаю себя правым вопрек

Сообщение nemo_lynx » 02 июн 2013, 23:06

Хреново, когда нет разметки. С чего тогда Вы решили, что кольцевое движение 3-х полосное? Если нет разметки (не стерта, а нету изначально), то инспектор вполне может трактовать какое ему вздумается количество полос. Они часто вообще считают кольцо одной полосой, и суд на их стороне. Нужны фотки с места ДТП, свидетели или запись видеорегистратора. Еще инспектор может квалифицировать Ваш маневр как перестроение при движении по кольцу. Ваши слова - "не вписался". Но малолитражке реально могло не хватить места для проезда, и Вы создали ей препятствие. К тому же тут важно - были ли включены у кого какие сигналы поворота.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0