Вход  •  Регистрация

дтп. кто виноват?

дтп. кто виноват?

Сообщение george » 22 май 2013, 21:07

Здравствуйте, помогите разобраться дорога двух полосная, я ехал по своей полосе, впереди начал разворачиваться длиномер, и вся колонна остановилась и ждет когда он развернется и освободит путь, впереди меня ехало еще примерно 4 автомобиля, ну так как я спешил, я решил нарушить пдд выехать со своей полосы на обочину и опередив эти 4 автомобиля хотел первым проехать длиномер. но как только я начал выворачивать руль и медленно трогаться мой автомобиль сталкивается с другим. я не успел выехать с полосы, столкновение произошло на моей полосе. а тот автомобиль так же как и я хотел все это дело объехать. приехавшие инспектора говорят что скорее всего я виноват. а как я виноват если я осталсчя на своей полосе, я с нее не выехал даже. они говорят, что я не убедился в свободе обочины, но там нельзя ехать это раз, а во вторых я не выехал никуда.(только собирался). спасибо
Аватар пользователя
george
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

дтп. кто виноват?

Pddclub » 22 май 2013, 21:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: дтп. кто виноват?

Сообщение vozvratprav » 22 май 2013, 21:35

Для получения развернутого и подробного ответа уместно графически отобразить как дорожный узел, так и ТС участников с траекториями в начальных и конечных точках движения. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0