Вход  •  Регистрация

ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение qqaha » 20 апр 2013, 13:51

Добрый день. Хочу спросить знающих людей...
Синий цвет - я. Красный - поворачивающие на лево в 3 ряда (хотя можно только в 2, т.к 3 полосы всего, по словам ИДПС - он попросту "срезал"). Синий на перекрестке и желтые точки - место ДТП. Дело было так: У меня при въезде на перекресток загорелся желтый. Сзади подпирали и экстр. торм. было не возможным, поток был плотный. Я принял решение завершить маневр проезда перекрестка. Первые 2-е машины стоящие на поворот дали мне завершить проезд перекрестка. Третий, на свой желтый знак светофора, не убедился в отстутствии завершающих проезд перекрестка. Я в отличии от него - убедился, что мне дают завершить проезд перекрестка. Кто в итоге будет виноват?? Возможно обоюдное решение??
Вложения
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (159.38 KiB) Просмотров: 1553
Аватар пользователя
qqaha
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Pddclub » 20 апр 2013, 13:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение Максим » 20 апр 2013, 15:25

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Виноват второй участник движения, за ремонт Вашего автомобиля платить должен он.

В Ваших действиях нарушения ПДД нет.

P.S. Проследите, чтобы все так и было. Если что-то пойдет не по плану, привлекайте грамотного юриста.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение qqaha » 20 апр 2013, 15:39

Спасибо, я на этот пункт правил тоже обратил внимание.. Но видите как, у меня просрочена страховка, у него "Ресо" Каско - не приехали, отказали.
На грамотного юриста у меня попросту нет финансовой возможности. Опять же вопрос - смогу ли я опираясь на этот пункт правил самостоятельно выиграть это дело даже против его юриста? Может быть есть бесплатные юристы?!
В своей объяснительной он написал что "выруливал" тоже на желтый и тоже завершал маневр.
Аватар пользователя
qqaha
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение Максим » 20 апр 2013, 16:12

qqaha, поскольку у Вас страховки нет, то в случае признания Вашей вины платить придется из собственного кармана.

Что касается юриста, то если Вы его наймете и выиграете дело, то затраты на юриста возместит второй участник ДТП.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение qqaha » 21 апр 2013, 12:54

Я так понимаю, что в мою пользу ПДД - 13.4, 13.7, 13.8..? И продублирую вопрос, есть ли у меня шансы против его юриста??
Аватар пользователя
qqaha
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Pddclub » 21 апр 2013, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение Максим » 22 апр 2013, 10:19

13.8 к Вашей ситуации не относится.

Шансы, конечно же, есть. Но результат целиком зависит лишь от Вас. Думаю, если хорошенько подготовитесь, почитаете про то, как вести себя в суде, составите стратегию поведения, то сможете отстоять свои интересы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение qqaha » 14 май 2013, 11:24

Здравствуйте еще раз! Опишу коротенько ... На момент ДТП была просроченная страховка и ТО. Номера сняли. Сделал страховку и ТО - номера забрал. В ДТП не виновен, по-постановлению (12.13 ч2). Если я обращусь в его страховую, мне восстановят мою а\м? Или есть вариант обратиться в свою "новую" страховую и попросить помощи, чтобы "выбить" свое положенное на ремонт, возьмуться ли они за это дело? Ведь они тоже прибыль получат какую-либо.. Заранее благодарю за ответы.
Аватар пользователя
qqaha
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение Максим » 14 май 2013, 19:40

qqaha, для начала обратитесь в страховую виновника. Если результат обращения Вас не устроит, нанимайте грамотного адвоката (его услуги потом оплатит виновник ДТП, если выиграете дело).

Не знаю, интересно ли будет Вашей новой страховой заниматься Вашим делом, все зависит от них.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение Serpiph » 15 май 2013, 15:38

qqaha писал(а):Здравствуйте еще раз! Опишу коротенько ... На момент ДТП была просроченная страховка и ТО. Номера сняли. Сделал страховку и ТО - номера забрал. В ДТП не виновен, по-постановлению (12.13 ч2). Если я обращусь в его страховую, мне восстановят мою а\м? Или есть вариант обратиться в свою "новую" страховую и попросить помощи, чтобы "выбить" свое положенное на ремонт, возьмуться ли они за это дело? Ведь они тоже прибыль получат какую-либо.. Заранее благодарю за ответы.

Скорее всего, Вам придётся выбивать деньги с виновника в суде, так как сейчас по ОСАГО надо обращаться в свою компанию, а не в компанию виновника. А уже виновный может привлечь соответчиком свою страховую компанию.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ДТП. Кто виноват? Рассудите пожалуйста..

Сообщение qqaha » 15 май 2013, 20:29

У него КАСКО "Ресо".. Однакому ему отказали в момент ДТП, приехать, оформить повреждения и т.п :\
Аватар пользователя
qqaha
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0