Вход  •  Регистрация

ДТП и выплата страховки

ДТП и выплата страховки

Сообщение никитос » 31 янв 2012, 14:09

Добрый день! Летом я купил новое авто, т .к. новое техосмотр я не проходил. На днях у меня произошло ДТП по моей вине..... я обратился в страховую компанию МСК в которой при покупке страховал автомобиль, но мне прислали письмо, о том, что, мой случай не является страховым, т.к. ТС не прошло государственный технический осмотр в срок, установленный действующим законодательством РФ . На основании этого они не в праве произвести выплату страхового возмещения. Подскажите пожалуйста правильно ли это и как мне действовать дальше?
Аватар пользователя
никитос
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

ДТП и выплата страховки

Pddclub » 31 янв 2012, 14:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП и выплата страховки

Сообщение Максим » 04 фев 2012, 23:31

ФЗ об ОСАГО:

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;

б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

г) загрязнения окружающей среды;

д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;

ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;

з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;

и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;

л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).


В общем, отсутствие талона ТО не является законной причиной для отказа в выплате. Обратитесь в местную юридическую контору. Обычно они с большим удовольствием берутся за подобные дела.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1