Вход  •  Регистрация

ДТП без ГАИ

ДТП без ГАИ

Сообщение Sinclair » 26 июл 2013, 15:28

Здравствуйте. Хотел бы узнать мнение людей по такой ситуации: сегодня в конце рабочего дня ехал домой в ужасной пробке. На дороге по две полосы в каждом направлении, я занял правую, далее метрах в 30 Т-образный перекресток с поворотом налево. Впереди меня едет Жигули, едет по прерывистой разделительной, то есть посередине двух полос, без указателей поворота в какую либо сторону. У меня сложилось впечатление, что он сам не знал куда ему повернуть. Когда он достаточно сместился влево, я занял место справа от него, по сути, встав параллельно ему. Он, конечно, увидел это и начал пытаться вернуться в правую полосу, где уже стоял я, подрезая меня. И пока я следил, что бы не задеть его машину, сам докатился до стоящего впереди Форда. Удар был просто никакой, я даже сначала не понял задел другую машину или нет. Вышел водитель Форда, вышел я. Видимых повреждений нет, ни трещин, ни царапин, бампер у него не крашеный. Отмыли его тряпкой, водитель Форда узрел небольшую царапину. Его слово - 1000 рублей и разъезжаемся с миром. Я взял деньги, сел к нему в машину, спросил, не будет ли такого, что сейчас разъедемся, а потом мне придет бумага об оставлении места ДТП. Он сказал - тебе расписку написать? Я отказался, подумав, что ему просто нет смысла так поступать, да и впечатление создалось приличного человека. Я просто отдал ему деньги, пожали руки и он первый уехал, затем, через одну машину ехал я. Запись всего процесса с момента удара есть у меня на регистраторе, там же и видно, что он первый уехал.

Хотел бы спросить, чего мне можно ожидать в этой ситуации? Если с честностью у него проблемы и будет заявление об оставлении мною места ДТП от него, то поможет ли мне запись регистратора?

Заранее благодарю за ответы.
Аватар пользователя
Sinclair
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

ДТП без ГАИ

Pddclub » 26 июл 2013, 15:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП без ГАИ

Сообщение barabvladimir » 27 июл 2013, 18:36

Думаю, поможет. Но расписку я все же взял бы.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: ДТП без ГАИ

Сообщение vozvratprav » 13 авг 2013, 12:32

По всей видимости данная ситуация не повлекла для вас каких-либо ощутимых последствий. Но на будущее будьте внимательны, поскольку санкция ч.2 ст.12.27 КоАП РФ - крайне сурова (лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток). :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0