Вход  •  Регистрация

другой город

другой город

Сообщение marpa » 17 ноя 2012, 15:12

добрый день. нужна консультация, плиз. я лишен в\у в хабаровске. сейчас живу в питере. через месяц заканчивается срок лишения. можно ли , написав нужное заявление) перевезти его в питер. а то ехать за ним 9000 км. не очень хочется? на руках есть водительская карточка ( с автошколы) и копия постановления о лишении. спасибо.
Аватар пользователя
marpa
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

другой город

Pddclub » 17 ноя 2012, 15:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: другой город

Сообщение Максим » 21 ноя 2012, 01:03

marpa, обратитесь в ГИБДД Санкт-Петербурга с соответствующим заявлением. Удостоверение перешлют, однако не факт, что это произойдет быстро.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: другой город

Сообщение Mad Cat » 21 ноя 2012, 20:04

Здравствуйте.
Ситуация в следующем. Сам я из Петербурга, проживаю сейчас в Омске. Три года назад в Петербурге я совершил АПН - вождение в нетрезвом виде. Права забрали на полтора года. Срок лишения вышел. Права находятся в отделении ГИБДД С-Пб. Возможности выехать в Петербург сейчас у меня нет. Могу ли я в Омске оформить нотариальную доверенность на право получения моего в/у другому человеку, проживающему в С-Пб? Обычный способ решения проблемы в таких случаях, а именно обращение в местное омское ГИБДД не годится, так как нет омской регистрации в связи со смертью одного из собственников квартиры в которой я здесь проживаю. Пока оформляется наследство я не могу продлить регистрацию. Местные полицейские заявили, что я не могу обратиться к ним, не имея омской регистрации. Или они лукавят? В пояснениях к порядку возврата прав после лишения в таких случаях я не нашел прямых указаний про необходимость регистрации - пишут, что не обязательный документ.
Если есть ещё какие-то варианты или особенности решения моей проблемы, буду очень признателен за ваши советы.
С уважением, Mad Cat.
P.S. Если подобная ситуевина на форуме уже обсуждалась, заранее извиняюсь и прошу дать пинка в нужном направлении))
Аватар пользователя
Mad Cat
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: другой город

Сообщение Mad Cat » 23 ноя 2012, 21:06

Какой, однако, оживленный и отзывчивый форум... :-D
Аватар пользователя
Mad Cat
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: другой город

Сообщение Serpiph » 24 ноя 2012, 01:21

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Так что они правы... Но Вы можете попросить кого-то из знакомых оформить Вам за деньги временную регистрацию в Омске.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: другой город

Pddclub » 24 ноя 2012, 01:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0