Вход  •  Регистрация

доверенность вместо путевого листа

доверенность вместо путевого листа

Сообщение skuchnyi » 17 сен 2012, 09:14

День добрый. Подскажите, может-ли организация(как юр.лицо) выписать мне доверенность на год? Или какой иной документ( договор аренды)? Ситуация такова: на организации есть автомобиль, который отдают мне для служебных поездок. Каждый день проходить механика и медика, выписывать путевой лист неохота ни мне, ни организации. "Служители закона" в лице инспекторов ГИБДД утверждают что необходим путевой лист, но возможна-ли ппросто доверенность? если "да", то на какие НПА мне ссылаться? Спасибо
Аватар пользователя
skuchnyi
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородПермь

доверенность вместо путевого листа

Pddclub » 17 сен 2012, 09:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: доверенность вместо путевого листа

Сообщение juggler » 18 сен 2012, 07:00

Если вы перевозите грузы (например доставка мебели или продуктов до клиента), то нужен обязательно путевой лист. Если автомобиль используется как такси или вы занимаетесь развозом сотрудников по офисам и домам или, например, возите начальника, т.е. нет грузоперевозок, путевой не требуется. И доверенность, если не ошибаюсь, может быть выдана не более чем на 6 месяцев.
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: доверенность вместо путевого листа

Сообщение wowick » 18 сен 2012, 17:02

juggler писал(а):Если вы перевозите грузы (например доставка мебели или продуктов до клиента), то нужен обязательно путевой лист. Если автомобиль используется как такси или вы занимаетесь развозом сотрудников по офисам и домам или, например, возите начальника, т.е. нет грузоперевозок, путевой не требуется. И доверенность, если не ошибаюсь, может быть выдана не более чем на 6 месяцев.

Ошибаетесь. Доверенность выдается максимум на 3 года. А вот если срок действия не указан, то подразумевается один год.
ЕМНИП, 185-189 статьи ГК гондураса.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: доверенность вместо путевого листа

Сообщение skuchnyi » 19 сен 2012, 14:07

Автомобиль легковой предназначен для перевозки сотрудников по всей стране. Значит если я еду один или с сотрудниками то можно по доверенности? А если везу орг. технику, то обязателен путевой лист? Странно как-то. Что-то здесь не так
Аватар пользователя
skuchnyi
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородПермь


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2