Вход  •  Регистрация

допуск на сдачу экзамена

допуск на сдачу экзамена

Сообщение MalOff » 19 июл 2011, 16:13

Здравствуйте.Я прошел обучение в автошколе на категорию В и С год назад,сдал внутренний экзамен,но по причине замены паспорта я не мог сдавать в гаи.Документы об окончании автошколы имеются,но могу ли я сейчас прийти на сдачу экзаменов по этим категориям без автошколы спустя год??
Аватар пользователя
MalOff
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

допуск на сдачу экзамена

Pddclub » 19 июл 2011, 16:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение Максим » 22 июл 2011, 22:32

Здравствуйте.

Проблем с пересдачей экзаменов возникнуть не должно. Хоть сейчас, хоть через 10 лет. Хотя через 10 лет законы могут сильно поменяться... :)

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

вопрос о допуске на сдачу экзамена

Сообщение viktoriya » 18 авг 2011, 23:15

Здравствуйте! Я заканчиваю автошколу, экзамен в ГАИ 26 августа. На все занятия по вождению ходила исправно, не пропускала.Правда,машина была пару раз в ремонте.,вождения отменялись. Но теперь инструктор говорит, что нет необходимых 25 вождений и к экзамену меня не допустит.Предлагает заплатить за недостающие часы, но не ходить или ходить со следующей группой и сдавать ещё через три месяца. Но я не виновата, что машина была сломана! Что мне делать? Три месяца-это очень долго, но и платить ни за что я не хочу. Помогите советом!
Аватар пользователя
viktoriya
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение Serpiph » 19 авг 2011, 00:01

viktoriya, не совсем понятна фраза про 25 часов. Странно как-то звучит. Может, 25 занятий? Какие требования к допуску до экзамена в Вашей автошколе в подписанном Вами договоре на обучение? Сколько уже откатали? У нас (я сдавал в конце прошлого года) требовалось не менее 40 часов (20 занятий) для допуска до экзамена. Можете узнать требования к сдаче экзамена у директора автошколы или на стендах (если таковые есть). Машина была в ремонте не по Вашей вине, поэтому можно написать заявление на имя директора автошколы с жалобой на действия инструктора по вождению и с требованием предоставить возможность откатать положенные часы. Только надо было требовать другую машину ещё тогда, когда та сломалась.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение viktoriya » 19 авг 2011, 18:41

Serpiph,я имела в виду 25 занятий. Было 17 занятий, ещё 2 отменили из-за ремонта, ещё 2 осталось на след. неделе.Честно говоря, что в договоре-не помню, на руки не дали. Про требование другой машины не знала, инструктор говорил, что всё успеем и наверстаем.Теперь говорит, что надо было записываться на вождение не 2 раза в неделю(как сказали в начале), а если есть свободные часы. Но тогда бы у других было бы меньше! В понедельник попробую выяснить координаты начальника автошколы( стендов нет).
Аватар пользователя
viktoriya
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: допуск на сдачу экзамена

Pddclub » 19 авг 2011, 18:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение Serpiph » 19 авг 2011, 23:38

Странно, что Вам не выдали договор на руки. Должны были сделать 2 копии договора и одну копию отдать Вам. С предоставлением машин на замену в каждой автошколе по-разному, это надо в договоре смотреть. Интересно, почему приходится искать директора автошколы?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение viktoriya » 21 авг 2011, 00:59

Директора видела только однажды на вводном занятии и с тех пор он не появлялся. Не думала, что потом нужен будет, так бы заранее спросила как с ним связываться.
Аватар пользователя
viktoriya
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение Александр1986 » 13 фев 2012, 14:51

Уважаемые форумчане и администраторы!
Подскажите пожалуйста, пустят ли меня сдавать самостоятельно теорию в ГИБДД? Предъистория такова! Три с небольшим года назад я учился и успешно сдал экзамены в автошколе, получил на руки карточку водителя и так и не дошел до ГИБДД. В настоящее время мне очень понадобилось получить ВУ. Я обратился в свою автошколу и получил следующие рекомендации: пройти заново медкомиссию, заплатить пошлину за ВУ, учить теорию, взять необходимый накат у инструктора.
Все меропрития выполнил. В автошколе у меня забрали новую медсправку и предложили попробовать за неделю до экзаменя в гибдд с моей группой (к которой меня благородно пречислили) попробовать сдать теорию самостоятельно. Идея мне понравилась и я согласился. В кратце объяснив, как мне добраться до ГИБДД по СПб на шоссе Революции, вернув мне наруки только карточку водителя (в которой значится просроченный медосмотр) отправили испытывать судьбу. Собственно сам вопрос - соглясяться ли доблестные сотрудники ГИБДД принимать у меня теорию только при наличии у меня карточки водителя?

P.S.: в карточке водителя в графе особые приметы значиться надпись ОЧКИ\ЛИНЗЫ. Однако в медсправке, с которой наверняка и заполнялась оная карточка, строка "очки (линзы) обязательно" зачеркнута полностью! Новая медсправка также свидетельствует о прекрасном зрении! Каким образом возможно исправить эту нелеполсть! Ведь желание в будущем водить а/м в очках/линзах отсутствует напрочь!
Аватар пользователя
Александр1986
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение Serpiph » 13 фев 2012, 22:11

Александр1986, как Вас направили на самостоятельную сдачу теории, если у Вас забрали медсправку? Если Вы идёте от автошколы, то все документы подаются автошколой. Если же сами, то Вы и должны сами их все принести. Боюсь, без новой медсправки Вас просто завернут. Или же для Вас выделили отдельную дату прихода, а Вы всё же идёте от автошколы?

В ВУ проставляют данные из действующей медсправки, а не из карточки водителя. В том числе и ограничения на вождение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: допуск на сдачу экзамена

Сообщение Александр1986 » 14 фев 2012, 08:16

К сожалению автошкола меня официально никуда не отправляла... Чувствую я, что взятый отгул на работе может пропасть впустую!
По-видимому придется ехать в автошколу по-новой для принудительного изъятия своей новой мед справки, а еще лучше и моего свидетельства об окончании школы с копией лицензии самой школы.
Хочу попробовать самостоятельно получить ВУ в установленном законом порядке.
Аватар пользователя
Александр1986
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0