Вход  •  Регистрация

дополнительные расходы заперездачувождения в ГАИ

дополнительные расходы заперездачувождения в ГАИ

Сообщение Аня » 11 апр 2011, 06:48

Здравствуйте!Завалила город в ГАИ,теперь в автошколе навязывают дополнительные часы оплатить,нужно10часов.В договоре с автошколой прописано за каждую несдачу в ГАИ брать доп.часы.Правомерно ли это и что делать?
Аватар пользователя
Аня
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

дополнительные расходы заперездачувождения в ГАИ

Pddclub » 11 апр 2011, 06:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: дополнительные расходы заперездачувождения в ГАИ

Сообщение Максим » 11 апр 2011, 15:35

Здравствуйте, Аня.

Можно, например, расторгнуть договор с автошколой. В действительности, автошкола Вам больше абсолютно не нужна. После этого можно спокойно пересдавать экзамен в ГИБДД сколько угодно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: дополнительные расходы заперездачувождения в ГАИ

Сообщение sweeto4ek » 17 май 2011, 06:19

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. А как пересдавать самой экзамен в ГАИ? У нас в автошколе помимо навязывания доп.часов еще требуют 1000р. просто так взнос в автошколу. Я съездила в ГИБДД и задала этот вопрос. Ответ был следующий: "Сдавать нужно только через автошколы, т.к. они предоставляют автомобиль". Неужели нельзя самой найти инструктора или договориться со своим за предоставление автомобиля и сдавать экзамен?
И второй вопрос. Каким образом расторгнуть со школой договор? Какие именно документы должны быть у меня на руках, а какие хранятся в ГАИ. Чтобы не получилось так, что мне не выдали чего-то там при расторжении договора. Потому что даже мед. справку мне не выдали, где она хранится, то ли в ГАИ, то ли в автошколе - непонятно. Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
sweeto4ek
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: дополнительные расходы заперездачувождения в ГАИ

Сообщение Максим » 18 май 2011, 01:35

Здравствуйте.

В ГИБДД (или в автошколе) в настоящее время должны быть Ваши: медицинская справка, документ о прохождении обучения, оплаченная квитанция за изготовление водительского удостоверения. Вам необходимо забрать эти документы, договориться об аренде автомобиля (например, с другой автошколой), подать документы в ГИБДД и сдать экзамен.

Что касается договора с автошколой, то условия его расторжения должны быть указаны в тексте этого документа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron