Вход  •  Регистрация

Доп. секция на круговом движении

Доп. секция на круговом движении

Сообщение somik » 11 июл 2011, 12:45

Добрый день.
Ситуация следующая.
Имеем перекресток с круговым движением с четырьмя съездами. (крестом 90градусов). На одном из них при въезде на круг светофор с дополнительной секцией "вправо".
Спрашивал у сотрудников при зеленой стрелке и красном основном сигнале как можно двигаться - отвечают только в первый съезд, пропустив остальных. Но ведь въезжая на перекресток с круговым движением мы теоретически даже не можем двигаться прьмо или влемо - движемся только направо. То есть куда бы я не намеревался поехать я все равно сначала двигаюсь вправо. Могу ли я, пропустив трансп. средства движущиеся с других напрвлений, двигаться во второй и т. д. съезды?

Есть еще один круговой перекресток с большим количеством съездов, так на нем после стрелки направо первый съезд -полоса для маршрутных ТС закрытая "кирпичом". Получается, на основании вышеизложенного, по стрелке нельзя двигаться в первый съезд, а двигаясь в следующие мы нарушаем ПДД в части движения на запрещающий сигнал сфетофора. Но здесь беда в другом. Режим работы светофора следующий: Основной красный (пропустить пешеходов через переход) и доп. секция зеленая, чтобы двигаться только во второй и далее съезды, что по утверждению сотрудников ГИБДД является нарушением.

Подскажите как правильно действовать в этих ситуациях и куда можно направить письменный запрос в ГИБДД для получения официального ответа.
Спасибо.
Аватар пользователя
somik
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности1
Год регистрации2011

Доп. секция на круговом движении

Pddclub » 11 июл 2011, 12:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Доп. секция на круговом движении

Сообщение Максим » 11 июл 2011, 22:43

Здравствуйте.

Ситуации действительно нестандартные. Как в них следует действовать определить не так то просто.

У описанной проблемы я вижу следующее решение: необходимо обратиться к дорожникам или в ГИБДД с заявлением по поводу того, что светофор работает непонятно и некорректно, чем провоцирует возникновение опасных ситуаций.

Написать обращение можно, например, на официальном сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/. Там есть возможность выбора региона.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Доп. секция на круговом движении

Сообщение Serpiph » 16 июл 2011, 13:16

Такое объяснение (в первый съезд с круга при дополнительной стрелке) я слышал лет пять назад, когда в узком кругу расспрашивал про такой же светофор на таком же перекрёстке, но в своём городе.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0