Вход  •  Регистрация

Документы для замены иностранного В.У.

Документы для замены иностранного В.У.

Сообщение Serbus » 11 янв 2012, 10:57

Всем привет! Знатоки, подскажите пожалуйста, какие в итоге нужны документы для переоформления иностранного В.У. на Российское В.У.? Дело в том , что с меня требуют документ из школы, в которой я проходил обучение. Из пункта 48 "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" , что замена осуществляется в согласно порядку, предусмотренном пунктом 40. В пункте 40 стало ясно, что замена прав производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. С пуктом про перевод и заверение В.У. все понятно!!! А что значит "а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения"? Что это? Чек об оплате услуг авто школы? (Где же я его сейчас найду???) Подскажите, что они имели в виду??? Заранее благодарен!!!
Аватар пользователя
Serbus
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Документы для замены иностранного В.У.

Pddclub » 11 янв 2012, 10:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Документы для замены иностранного В.У.

Сообщение Serpiph » 11 янв 2012, 15:06

"Документ об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения" - это квитанция госпошлины на изготовление нового удостоверения. Величину госпошлины можно узнать прямо в ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Документы для замены иностранного В.У.

Сообщение Serbus » 11 янв 2012, 15:15

Спасибо за ответ! Вы только подтвердили мои догадки после изучения пунктов раз на десятый))) Ок, поеду завтра биться с ними.... брат с женой недавно сдавали в Зараске и ничего такого у них не просили, видимо "чего-то" они хотят... Еще раз огромное спасибо!
Аватар пользователя
Serbus
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0