договор купли продажи

договор купли продажи

Сообщение D00M » 21 фев 2012, 09:08

всем доброго времени суток!
вопрос в следующем.
ранее по договору купли продажи можно было ездить на авто с просроченными транзитами 5 суток, я слышал от юристов , что сейчас срок увеличили до 10 суток! я был остановлен и оштрафован по ч1 ст 12.1
1.изменились ли сроки?
2.какой закон об этом гласит и как он правильно звучит?
D00M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

договор купли продажи

Pddclub » 21 фев 2012, 09:08

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: договор купли продажи

Сообщение servit » 21 фев 2012, 09:26

На основании п. 4 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (ред. от 18.11.2011), собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Госавтоинспекции в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. При нарушении сроков государственной регистрации транспортных средств наступает административная ответственность по статье 19.22 КоАП РФ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:19
Откуда: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение wowick » 21 фев 2012, 10:12

По 19.22 штрафуют по истечении 5 дней. А если ловят на управлении таким т/с, то вполне справедливо 12.1 от 300 до 800 рублей. По идее должны были оштрафовать и по 12.37. http://pddclub.ru/statya-12-37-za-otsutstvie-osago-t789.html Тут я как раз об этом и рассуждаю. Почитайте, примите к сведению.
wowick
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение servit » 21 фев 2012, 11:09

В течении 5 дней после покупки ТС можно ездить без гос. номеров. Ни какого нарушения здесь нет. Новый владелец, вписывается в ПТС, после приобретения автомобиля, так что писать бесконечно договора купли-продажи не получится.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:19
Откуда: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение wowick » 21 фев 2012, 11:38

servit писал(а):В течении 5 дней после покупки ТС можно ездить без гос. номеров. Ни какого нарушения здесь нет. Новый владелец, вписывается в ПТС, после приобретения автомобиля, так что писать бесконечно договора купли-продажи не получится.


Веришь, в ПТС можно никого не вписывать, достаточно только, чтобы предыдущий собственник расписался в графе "Подпись предыдущего собственника". А все остальные данные впишут сами гаишники при регистрации. Поэтому моя схема вполне рабочая.
Но еще раз повторяю, почитайте мою тему про статью 12.37 КоАП. Она прямо запрещает ездить без ОСАГО. И никто не разрешает УПРАВЛЯТЬ т/с при отсутствии ОСАГО.
wowick
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение servit » 21 фев 2012, 13:39

Интересно, как новые автомобили с автовоза съезжают? Их же не всегда разгружают на территории автосалона!
Как автомобиль с автосалона забрать без ТО?
Так что в течение 5 дней можно спокойно ехать в пункт прохождения ТО и получать ОСАГО, и сразу на регистрацию.
И еще, можно перейти от теории к практике? Давайте выкладывайте решение суда, в подтверждении своей теории.

П.С.
У нас разрешают, что выложено на официальном сайте ГИБДД РК.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:19
Откуда: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение D00M » 21 фев 2012, 15:45

wowick писал(а):По 19.22 штрафуют по истечении 5 дней. А если ловят на управлении таким т/с, то вполне справедливо 12.1 от 300 до 800 рублей. По идее должны были оштрафовать и по 12.37. http://pddclub.ru/statya-12-37-za-otsutstvie-osago-t789.html Тут я как раз об этом и рассуждаю. Почитайте, примите к сведению.

прачёл спасибо!
но ОСАГО есть оформлена как надо! вопрос мой в том что, какой срок у договора купли продажи? 5 суток или 10? и где это регламентируется в федеральном законе, если 10 суток! штраф не большой 500 р просто закусился с господином полицейским!
D00M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение D00M » 21 фев 2012, 16:00

я имел ввиду выписывать каждые 5 дней договор или 10 дней? и не переживать за просроченные транзиты! ОСАГО меня не тревожит
D00M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение servit » 21 фев 2012, 16:06

Вы прочитайте второе сообщение еще раз. В течение 5 дней Вы обязаны зарегистрировать ТС после его приобретения. Договор купли-продажи лишь подтверждает саму сделку приобретения автомобиля.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:19
Откуда: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: договор купли продажи

Сообщение wowick » 21 фев 2012, 17:00

servit писал(а):Интересно, как новые автомобили с автовоза съезжают? Их же не всегда разгружают на территории автосалона!
Как автомобиль с автосалона забрать без ТО?
Так что в течение 5 дней можно спокойно ехать в пункт прохождения ТО и получать ОСАГО, и сразу на регистрацию.
И еще, можно перейти от теории к практике? Давайте выкладывайте решение суда, в подтверждении своей теории.

П.С.
У нас разрешают, что выложено на официальном сайте ГИБДД РК.


С автовоза съезжают автомобили для последующей перепродажи. Они по закону не должны регистрироваться в ГИБДД.
Новые авто (с момента выпуска которых прошло меньше 3 лет) не подлежат техосмотру. Полис ОСАГО для них должен выписываться без всякого талона ТО. Хотя если есть нужда в получении талона ТО (например для выезда за границу), то это можно сделать у операторов ТО, за деньги, естественно. При этом инструментальный контроль не проводят. Лишь оргАнолептически осматривают представленное т/с.
wowick
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0