Вход  •  Регистрация

Дайте консультацию

Дайте консультацию

Сообщение dzof » 16 дек 2011, 23:29

В 7,10 утра жену остановили ДПС , сняли номера за просроченную страховку. В этот же день , ближе к концу рабочего дня , я застраховал т.с . На следующее утро отпросился с работы , сел за руль т.с что бы поехать забрать номера и заплатить 500 р. В итоге меня останавливают, забирают водительское удостоверение , но сначала помурыжили, чего то хотели, выписывают временное и повестку в суд. В протоколе ст.12.2 п.2 управление т.с с нарушением правил установки на нем гос.регистрационных знаков. Получается палка с двух концов. Сами сняли , и сами же могут наказать меня на срок от 1 до 3 месяцев. Где справедливость? Кто даст деловой совет?
Аватар пользователя
dzof
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Дайте консультацию

Pddclub » 16 дек 2011, 23:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дайте консультацию

Сообщение sclar » 17 дек 2011, 20:21

dzof писал(а):В 7,10 утра жену остановили ДПС , сняли номера за просроченную страховку. В этот же день , ближе к концу рабочего дня , я застраховал т.с . На следующее утро отпросился с работы , сел за руль т.с что бы поехать забрать номера и заплатить 500 р. В итоге меня останавливают, забирают водительское удостоверение , но сначала помурыжили, чего то хотели, выписывают временное и повестку в суд. В протоколе ст.12.2 п.2 управление т.с с нарушением правил установки на нем гос.регистрационных знаков. Получается палка с двух концов. Сами сняли , и сами же могут наказать меня на срок от 1 до 3 месяцев. Где справедливость? Кто даст деловой совет?
Ст. 12.13 КОАП РФ
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0