Вход  •  Регистрация

Дайте консультацию

Дайте консультацию

Сообщение sandr_97 » 14 ноя 2012, 20:51

Мне 16 лет, могу ли я отучиться в автошколе? Если могу то могу ли я сразу сдать экзамен в ГАИ Если нет то когда и как я могу его сдать?
Аватар пользователя
sandr_97
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Дайте консультацию

Pddclub » 14 ноя 2012, 20:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дайте консультацию

Сообщение sclar » 15 ноя 2012, 09:36

sandr_97 писал(а):Мне 16 лет, могу ли я отучиться в автошколе? Если могу то могу ли я сразу сдать экзамен в ГАИ Если нет то когда и как я могу его сдать?

Отучиться в автошколе можно, получить свидетельство на руки можно. Сдавать на права - когда исполнится 18 лет в ЭО ГИБДД по месту регистрации.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Дайте консультацию

Сообщение servit » 15 ноя 2012, 10:22

sandr_97 писал(а):Мне 16 лет, могу ли я отучиться в автошколе? Если могу то могу ли я сразу сдать экзамен в ГАИ Если нет то когда и как я могу его сдать?

Учиться можно с 16 лет, сдавать экзамены только с 17 лет, в автошколах где есть группы подготовки несовершеннолетних водителей (например в УПК). Сдав экзамен вы получаете справку с которой в день совершеннолетия (18 лет) вы придете в ГИБДД и получаете ВУ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дайте консультацию

Сообщение servit » 15 ноя 2012, 10:57

ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106)

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дайте консультацию

Сообщение Максим » 15 ноя 2012, 21:39

sandr_97, можете отучиться сейчас и сдать экзамен сейчас, однако только на категорию А. Про B все уже написано выше.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Дайте консультацию

Pddclub » 15 ноя 2012, 21:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дайте консультацию

Сообщение Андрюха66 » 10 фев 2013, 22:05

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Теория и городок внутренний на раз, а город завалил. 1) Инструктор орет и хватается за руль. 2) Выбрали в городе такой район, дороги не чищены. За пересдачу запросили 500р. Я на пересдачу не пошел работал. Могу ли я в данной ситуации забрать документы с автошколы и сдать в ГАИ самостоятельно? Курс обучения и вождения прошел полностью. Заранее Спасибо!
Аватар пользователя
Андрюха66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Дайте консультацию

Сообщение Serpiph » 11 фев 2013, 16:43

Андрюха66 писал(а):Здравствуйте! У меня такая ситуация. Теория и городок внутренний на раз, а город завалил. 1) Инструктор орет и хватается за руль. 2) Выбрали в городе такой район, дороги не чищены. За пересдачу запросили 500р. Я на пересдачу не пошел работал. Могу ли я в данной ситуации забрать документы с автошколы и сдать в ГАИ самостоятельно? Курс обучения и вождения прошел полностью. Заранее Спасибо!

Раз Вы уже сдали экзамен автошколы, то можете забрать свои документы и сдавать экзамен в ГИБДД самостоятельно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Дайте консультацию

Сообщение Андрюха66 » 12 фев 2013, 10:31

А то, что я город завалил имеет большое значение и в праве они мне отказать в выдачи документов?
Аватар пользователя
Андрюха66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Дайте консультацию

Сообщение Serpiph » 21 фев 2013, 17:13

После окончания автошколы и сдачи внутренних экзаменов автошколы их уже не должно волновать, как Вы сдаёте на права в ГИБДД. Вы имеете право забрать документы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Дайте консультацию

Сообщение Serpiph » 11 дек 2013, 14:53

Тема закрыта в соответствии с п. 2.2.3 Форума
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0