Вход  •  Регистрация

cстраховка

cстраховка

Сообщение jikey0327 » 06 авг 2013, 21:04

Что будет если я не вписанный в страховку и имея права сяду за руль в присутствии водителя который вписан в страховку? Каковы последствия(если тормознут ГАИ)? Правила регламентируют следующее http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-o ... osago.html В принципе все с ними понятно, если я буду один за рулем и не вписанный в страховку, тогда последствия ясны, будет очень жестко(снятие номеров без разговоров), а вот если будет так как я описал выше?

З.Ы. нет возможностей вписаться в страховку, т.к. мне надо на 3 месяца до армии, а армия в октябре да и в декабре страховка заканчивается... + еще не имея стажа цена не маленькая будет. Если бы не армия, тогда цена оформления страховки не проблема была бы(т.к. потерпел бы и оформился бы сразу на год).
Аватар пользователя
jikey0327
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

cстраховка

Pddclub » 06 авг 2013, 21:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: cстраховка

Сообщение Максим » 08 авг 2013, 14:27

jikey0327, если после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД за руль пересядет водитель, вписанный в страховку, то номера снимать не будут.

Штраф для Вас составит 300 рублей до 1 сентября и 500 рублей после 1 сентября.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1