Вход  •  Регистрация

Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Re: Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Сообщение Алексей Л » 04 май 2011, 23:58

анатолий викторович писал(а):Алексей! Вы просто упорствуете, чтобы доказать свою правоту. Попробую в последний раз объяснить Вам почему Департаментом организации дорожного движения таким образом была нанесена дорожная разметка. Поскольку на дороге имеется пешеходный переход,то нужно было запретить обгон в этом месте, так как обгоняя автомобиль вблизи пешеходного перехода Вы можете не увидеть пешехода ,которого закрыл другой автомобиль, двигающийся медленнее Вас, именно по причине того, что водитель собирается затормозить или остановиться. А Вы гоните автомобиль и куда? За линией 1.1 Вам запрещено находиться.Прочитайте еще раз о ней и попытайтесь понять мою логику. Я буду согласен с Вами в одном- лучше бы там вывесили знак, запрещающий обгон, но наверное в ДОБДД его не нашлось.


Думаю, что упорствуете именно Вы. Я Вам привел кучу логических и явных доказательств, что в данном случае нарушения нет. Пешеходных переходов куча и ПДД определен запрет, когда обгон на пешеходном переходе запрещен и никакого знака дополнительного перед каждым пешеходным переходом ставить не надо. Понимаете можно и кучу всего нафантазировать, но есть ПДД и его требования, в данном случае требования ПДД не нарушены (может по вашему это плохие ПДД, но они такие какие на данный момент существуют), Вы утверждаете, что за линией 1.1 находиться нельзя (выйдите с таким предложениям к Премьер министру), а я говорю можно, ее только пересекать нельзя вот и все.
Аватар пользователя
Алексей Л
Увлеченный ПДД
 
Сообщения31
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Pddclub » 04 май 2011, 23:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Сообщение Максим » 05 май 2011, 00:14

анатолий викторович писал(а):Водители, увидев разметку 1.6 должны поступить умно- возвратиться на ранее занимаемую полосу и не подвергать свою и чужую жизнь опасности.


Анатолий Викторович, а почему бы водителю не поступить ровно настолько же умно и наоборот не перестроиться на соседнюю полосу?

Приведу пример. Ситуация точно такая же, как рассмотрена в первом сообщении этой ветки. Т.е. две полосы - между ними разметка, после разметки пешеходный переход. Однако дорога не двух полосная, а четырехполосная с разделительной полосой. Вполне логично, что в этом случае можно перестроиться на левую полосу и находясь справа от разметки 1.1 завершить опережение. Только после того, как эта разметка закончится, (после перехода) следует вернуться на правую полосу (дорога вне населенного пункта).

Ситуация аналогичная. Наказание в худшем случае - 300 рублей за пересечение разметки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Сообщение анатолий викторович » 11 май 2011, 11:04

Максим! В дискуссиях нужно придерживаться заданных условий ситуации, которая обсуждается. В ранее обсуждавшемся вопросе ТС двигалось по встречной полосе, имея разметку 1.1 справа. Вы сейчас приводите пример перестроения на попутных частях дороги. Я скажу еще проще-даже не нужно перестраиваться, чтобы линия 1.1 оказалась справа от Вас- достаточно подъехать к перекрестку по своей полосе во втором или третьем ряду. Да, еще одно замечание- если Вы совершите описанное действие,когда движение будет не таким, как это обозначено в п.9.4 ПДД, то Вас ждет штраф согласно п12.15 КОАП.
Аватар пользователя
анатолий викторович
Специалист по ПДД
 
Сообщения176
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Сообщение Klonic_J » 19 апр 2012, 13:38

Поскольку на дороге имеется пешеходный переход,то нужно было запретить обгон в этом месте, так как обгоняя автомобиль вблизи пешеходного перехода Вы можете не увидеть пешехода ,которого закрыл другой автомобиль, двигающийся медленнее Вас, именно по причине того, что водитель собирается затормозить или остановиться.
обгон запрещается знаком, а не разметкой.
По логике вы правы, но по правилам нарушения нет.
1.1 справа не должна быть, при появлении 1.6 перестроиться это все домыслы, хоть и логичные, но в пдд этого нет.
Поэтому ТС и спрашивает, какой пункт он нарушил, в ответ только споры и рассуждения, а пункта нет, и не будет пока его не внесут законодательно.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Сообщение sclar » 14 янв 2014, 11:03

Анатолий Викторович, Вы НЕ ПРАВЫ. Вы рассуждаете с точки зрения "здравого смысла", но не с позиций ЗАКОНА. Беда наша в том, что законы несовершенны, противоречивы и непонятны. Многие нам кажутся абсурдными. Мы не хотим признать основной принцип ПРАВА, закреплённой в Конституции: "Что не запрещено, то разрешено". Исполнение законов, вообще не лезет ни в какие ворота, в первую очередь со стороны власти. Отсюда и рассуждения, подобные Вашим.
Перед нами два пути.
ПЕРВЫЙ ПУТЬ: Строить ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, а это:
а). Торжество ЗАКОНА над "понятиями";
б). Грамотно написанные Законы;
в). Независимые, справедливые и опирающиеся исключительно на Закон суды;
г). Ответственность чиновников всех уровней за нарушение закона в сфере их полномочий и т.д.

ВТОРОЙ ПУТЬ: оставить всё как есть и продолжать катиться в феодальное пиратское королевство, где кто главнее, у кого силы больше, тот и прав. (Кстати, мы там уже наполовину, если не дальше).

Вы за что?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Что я нарушил? Укажите конкретно пункт ПДД

Pddclub » 14 янв 2014, 11:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0