Вход  •  Регистрация

Что сегодня на таможне между Казахстаном и Киргизией ("Кордай").

Что сегодня на таможне между Казахстаном и Киргизией ("Кордай").

Сообщение dima54 » 08 сен 2015, 20:05

Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос:
Убрали ли таможню (как процесс прохождения с досмотром и оформлением документов) в "Кордае" между Казахстаном и Киргизией для легковых автомобилей (для физических лиц, а не юридических - предпринимателей которые везут товары)? Интересует проверка документов на машину и всё с этим связанное, осталось ли всё по старому или есть изменения, или же для физических лиц вообще её убрали, т.к. по разговорам со знакомыми говорили, что границы теперь "открыты" и былого контроля для физ.лиц теперь не будет, т.е. якобы процесс прохождения теперь намного упрощён и не требует столько времени и документации как было ранее. Даже недели две назад говорят по телевизору об этом говорилось, сам не видел к сожалению.
Так как Россия, Казахстан и Киргизия теперь страны "Таможенного союза", то каковы теперь правила ввоза легковых автомобилей (условия, сроки, требования каких документов).

Если знаете где можно прочитать все поправки в законах вышедшие на сегодняшний день по этому поводу, подскажите пожалуйста. У меня толком плохо выходит, вся уже прочитанная информация разрозненная какая-то получается и устаревшая, т.к. написана ранее 2014 года.
Не знаю где даже задать такие вопросы.
Если кто знает, подскажите пожалуйста, где можно получить ответ.
Аватар пользователя
dima54
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Что сегодня на таможне между Казахстаном и Киргизией ("Кордай").

Pddclub » 08 сен 2015, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0