Вход  •  Регистрация

Что мне за это будет?

Что мне за это будет?

Сообщение gjmgjm » 24 фев 2012, 13:23

Untitled-1.gif
Untitled-1.gif (41.74 KiB) Просмотров: 1363
Подскажите какое наказание меня ждет и какими пунктами ПДД регламентируется это наказание. Ситуация № 1, 2 (авто Рено Логан)
Аватар пользователя
gjmgjm
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Что мне за это будет?

Pddclub » 24 фев 2012, 13:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что мне за это будет?

Сообщение wowick » 24 фев 2012, 16:57

Пересечение сплошной линии разметки 12.16 часть 1. 300 рублей или предупреждение.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Что мне за это будет?

Сообщение Максим » 24 фев 2012, 17:01

За езду верхом на автомобиле Рено Логан предусмотрен штраф.

ПДД:

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;


КоАП:

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.


Теперь, что касается разметки. :)

И в первом и во втором случае водитель должен быть наказан по части 1 статьи 12.16 КоАП:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Что мне за это будет?

Сообщение gjmgjm » 24 фев 2012, 17:24

Спасибо большое за полный и раскрытый ответ.
Аватар пользователя
gjmgjm
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1