Вход  •  Регистрация

Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Сообщение vermus » 04 сен 2012, 13:50

wowick писал(а):А я намекаю на то, что обе точки и 5 и 6 находятся в равных условиях на главной дороге. Независимо от того, куда они планируют ехать...


Как это независимо? 5-3 едет по главной, а 6 - пересекает его главную траекторию, съезжая на второстепенную. Это позиция автора (с которой я не согласен).
Аватар пользователя
vermus
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Pddclub » 04 сен 2012, 13:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Сообщение wowick » 04 сен 2012, 17:08

Представьте обычный перекресток. Главная дорога поворачивает направо. Вы едете по левой полосе и собираетесь повернуть направо дальше по главной дороге. По правой полосе едет другой авто и собирается ехать прямо (съезжает с главной дороги). Надо ли пропустить того, кто едет прямо??? Ситуация абсолютно похожая как на рисунке. Но по ней то вопросов, я надеюсь, ни у кого не возникает???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Сообщение vermus » 05 сен 2012, 07:44

wowick писал(а):Представьте обычный перекресток. Главная дорога поворачивает направо. Вы едете по левой полосе и собираетесь повернуть направо дальше по главной дороге. По правой полосе едет другой авто и собирается ехать прямо (съезжает с главной дороги). Надо ли пропустить того, кто едет прямо??? Ситуация абсолютно похожая как на рисунке. Но по ней то вопросов, я надеюсь, ни у кого не возникает???


Полностью согласен. Но автор статьи пишет, что он противник деления перекрестка с круговым движением на Т образные перекрестки. Он считает, что круговое движение - один перекресток.
Аватар пользователя
vermus
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Сообщение wowick » 05 сен 2012, 12:24

Главная дорога имеет преимущество перед въезжающими со второстепенных дорог, но никак не перед тем, кто едет рядом с тобой по той же главной дороге. Независимо от дальнейшего направления движения. Мне кажется что уже по-третьему разу все повторяю...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Сообщение Klonic_J » 05 сен 2012, 14:28

На каком знаке 6 пересечений?

на квадратном
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Pddclub » 05 сен 2012, 14:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что главнее - знак приоритета или знак круговое движение

Сообщение mihhanic » 11 сен 2012, 16:09

согласно ПДД, как я понимаю, ответ лежит в плосксти, кто и где должен перестроиться.
Однако, в ПДД отсутствует понятие пропускной способности дороги. Они расчитаны на то, что по главной дороге
двигается несколько больше мащин, чем по второстепенной, скажем, 60%, и тем 40% тоже нужно проехать.
Проблемы современной действительности в том, что в воскресенье в город по главной дороге двигается 99% машин.
и они поворачивают из всех рядов, сколько тех есть на круге.
А оценка 60-99% на совести инспекторов. Старайтесь выезжать с круга с крайней правой полосы.
Аватар пользователя
mihhanic
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2011

Пред.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0