Вход  •  Регистрация

что делать?

что делать?

Сообщение tuvtuv » 28 сен 2011, 23:25

17 июля сидел около дома (дом частный) в своей машине, подъехали менты, составили протокол, забрали документы, сказали что пьяный, по телефону вызвали понятых, состряпали протокол. 4 августа мировой судья дал полторашку, я обжаловал, 16 сентября городской суд продлил вод удостоверение (я нашел свидетелей), к тому же понятой подтвердил в суде, что его вызвали по телефону через пол часа после того как меня задержали, 28 сентября суд продлил вод удостоверение до 5 октября (я нашел свидетеля которому я звонил и говорил что пристали менты нашел свою детализацию)
может быть уже и не надо искать свидетелей?
Аватар пользователя
tuvtuv
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

что делать?

Pddclub » 28 сен 2011, 23:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: что делать?

Сообщение Serpiph » 29 сен 2011, 07:59

КоАП:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение ... законодательства Российской Федерации ... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) ... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения...
...
Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Поэтому хотелось бы понять, что и когда происходило. Пока вижу так:
1) 17 июля - протокол о правонарушении
2) 4 августа - решение суда
3) ? - подача жалобы в суд
Рассмотрение жалобы ещё идёт? Считайте 2 месяца со дня подачи жалобы, после чего направляйте просьбу о прекращении дела в связи с давностью согласно ст.30.5. Но в любом случае (даже если Вы подали жалобу в день решения суда) точка окончания не будет раньше 4 октября. Пока лучше озаботиться тылами.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0