Вход  •  Регистрация

Что делать

Что делать

Сообщение олег983 » 17 май 2011, 14:46

добрый день! у меня очень интересная история. Меня лешили ВУ в Белорусии (я сам гражданин РФ) сроком на 3года за пьянку. Но гаишники(Белорусии) посоветовали приехать домой и написать заявление об утере ВУ я так и сделал, якобы между нашими государствами нету единой базы (оказалась есть) после подачи заявления мне выдали времнку и сказали прейти через два месяца, пока шли эти два месяца я получил письмо о том что моё дело и мои права высылаются из белорусского суда в белоруское ГАИ для последующего передования в ГАИ по месту жительства, так и получилось, но я после истечения двух месяцов пошёл и получил новое ВУ но на тот момент у меня уже шёл срок лешения когда повторно пробивали по БАЗЕ девушка сказала что у меня лешение (но у меня за год до этого действительно было лешение за две сплошных на четыре месяца сказала что нужно принести копию постановления и всё я и принёс ей что она просила и она поставила печать что я чист по БАЗЕ) послечего я и получил новое ВУ однако через месяц выяснилось что я всё таки лешён Вопрос: Что мне за это будет. Права на руках по Базе числюсь лешённым через месяц коньчаеться срок лешения могу ли я после оконьчания срока спакойно ездить или лучьше пойти и покаиться
Аватар пользователя
олег983
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Что делать

Pddclub » 17 май 2011, 14:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что делать

Сообщение Максим » 18 май 2011, 01:30

Здравствуйте, Олег.

То, что Вам выдали еще одно водительское удостоверение - недосмотр ГИБДД. Увеличивать срок лишения (или приостанавливать его) из-за этого не должны (подобные меры не предусмотрены КоАП). Т.е. после окончания срока лишения к Вам претензий быть не должно.

Однако на практике они появиться могут. В этом случае Вам придется доказать, что срок лишения не должен был приостанавливаться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron