Вход  •  Регистрация

Что делать? Покупка мотоцикла

Что делать? Покупка мотоцикла

Сообщение outlaw » 19 мар 2015, 10:52

Хочу купить мотоцикл. В птс записан один владелец, продает его другой человек, которого нет в птс. Продавец говорит не стал на себя просто переоформлять, что бы не было еще одной записи в птс, а с предыдущим владельцем он договорился. Он предлагает просто написать договор купли-продажи и все. Что делать?
Аватар пользователя
outlaw
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2013

Что делать? Покупка мотоцикла

Pddclub » 19 мар 2015, 10:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что делать? Покупка мотоцикла

Сообщение wowick » 19 мар 2015, 13:11

Либо заключать ДКП с последним внесенным в ПТС собственником, либо предоставлять все промежуточные договоры, которые не фигурировали в ПТС. Причем все паспортные данные там должны быть верными, также как и прочие реквизиты ДКП.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Что делать? Покупка мотоцикла

Сообщение Serpiph » 19 мар 2015, 15:57

outlaw писал(а):Хочу купить мотоцикл. В птс записан один владелец, продает его другой человек, которого нет в птс. Продавец говорит не стал на себя просто переоформлять, что бы не было еще одной записи в птс, а с предыдущим владельцем он договорился. Он предлагает просто написать договор купли-продажи и все. Что делать?

Меня это смущает. В этом есть доля риска, что просто не сможете поставить мотоцикл на учёт. Продажа без постановки на учёт, насколько я помню, возможна при продаже наследниками, в остальных случаях необходима постановка на учёт.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Что делать? Покупка мотоцикла

Сообщение outlaw » 19 мар 2015, 17:19

Позвонил продавцу, попросил копии документов. По базе ГИБДД все чисто. Продавец покупал его по ДКП, но на себя не переоформлял. Предлагает оформить ДКП, прикрепить к нему ДКП по которому он покупал и потом я с двумя ДКП поеду переоформлять на себя. Так разве можно?
Аватар пользователя
outlaw
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Что делать? Покупка мотоцикла

Сообщение wowick » 20 мар 2015, 07:19

outlaw писал(а):Позвонил продавцу, попросил копии документов. По базе ГИБДД все чисто. Продавец покупал его по ДКП, но на себя не переоформлял. Предлагает оформить ДКП, прикрепить к нему ДКП по которому он покупал и потом я с двумя ДКП поеду переоформлять на себя. Так разве можно?

Да, можно. Но должна быть вся цепочка ДКП, начиная от последнего записанного в ПТС.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Что делать? Покупка мотоцикла

Pddclub » 20 мар 2015, 07:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что делать? Покупка мотоцикла

Сообщение outlaw » 20 мар 2015, 11:23

wowick писал(а):Да, можно. Но должна быть вся цепочка ДКП, начиная от последнего записанного в ПТС.


Не подскажите, нужен оригинал промежуточного ДКП или достаточно копии?
Аватар пользователя
outlaw
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Что делать? Покупка мотоцикла

Сообщение wowick » 20 мар 2015, 18:07

outlaw писал(а):
wowick писал(а):Да, можно. Но должна быть вся цепочка ДКП, начиная от последнего записанного в ПТС.


Не подскажите, нужен оригинал промежуточного ДКП или достаточно копии?

Тут не подскажу. ИМХО, важнее, чтобы все данные по паспортной службе бились! Т.е. должно быть копии достаточно.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron