Вход  •  Регистрация

Чем грозит установка дополнительных лампочек на мотоцикл?

Чем грозит установка дополнительных лампочек на мотоцикл?

Сообщение Виктория-73 » 24 сен 2020, 13:04

:arrow: Хочу поставить на крепление ветрового стекла мотоцикла зелёные лампочки для получения "кошачьего" дизайна. При этом хочу сделать так, чтобы они загорались только при включённом зажигании, но выключенном двигателе. То есть, гореть они будут только во время парковки для привлечения внимания на байк-фестах. Во время движения они гореть не будут. Грозит ли мне за это наказание?
Аватар пользователя
Виктория-73
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Чем грозит установка дополнительных лампочек на мотоцикл?

Pddclub » 24 сен 2020, 13:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за синие лампочки в фарах в 2020 году"

Сообщение GDW nik » 27 сен 2020, 16:42

Виктория-73 писал(а):гореть они будут только во время парковки для привлечения внимания на байк-фестах. Во время движения они гореть не будут.

Вы вносите изменения, при которых запрещена эксплуатация ТС. Парковка мотоцикла входит в понятие "эксплуатация". Размер штрафа узнайте в таблице.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за синие лампочки в фарах в 2020 году"

Сообщение Виктория-73 » 11 окт 2020, 18:17

GDW nik писал(а): Парковка мотоцикла входит в понятие "эксплуатация".


GDW nik, а если я поставлю его в музее, в качестве экспоната, это тоже будет входить в понятие "эксплуатация"? Поверьте, я не меньший "буквоед", чем вы. Если мне попытаются выписать штраф во время парковки, то штрафующие будут мной посланы к дальнобойщикам, у которых гораздо более серьёзные, в вашем понимании, нарушения есть. В данном случае, под "эксплуатацией" подразумевается "управление транспортным средством во время самостоятельного движения". Хотите поспорить?
Аватар пользователя
Виктория-73
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Штраф за синие лампочки в фарах в 2020 году"

Сообщение GDW nik » 11 окт 2020, 19:40

Виктория-73,
Виктория-73 писал(а):GDW nik, а если я поставлю его в музее, в качестве экспоната, это тоже будет входить в понятие "эксплуатация"?
Будет. Конечной точкой эксплуатации.
Виктория-73 писал(а): Поверьте, я не меньший "буквоед", чем вы.
Неправда. Будь по Вашему - вопросов подобных бы не задавали бы.
Виктория-73 писал(а): Если мне попытаются выписать штраф во время парковки, то штрафующие будут мной посланы к дальнобойщикам, у которых гораздо более серьёзные, в вашем понимании, нарушения есть.

Становится не по себе. Страшно становится. Мурашки и всё такое...
Виктория-73 писал(а):В данном случае, под "эксплуатацией" подразумевается "управление транспортным средством во время самостоятельного движения". Хотите поспорить?
А надо? Спорных вопросов нет, похоже. Всё ясно - как божий день.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за синие лампочки в фарах в 2020 году"

Сообщение Виктория-73 » 12 окт 2020, 07:21

GDW nik писал(а):Виктория-73,
Виктория-73 писал(а):GDW nik, а если я поставлю его в музее, в качестве экспоната, это тоже будет входить в понятие "эксплуатация"?
Будет. Конечной точкой эксплуатации.

То есть, вы признаёте, что установка транспортного средства во время мероприятия в качестве экспоната, это "конец эксплуатации"? А после окончания мероприятия, это "возобновление эксплуатации"?
GDW nik писал(а):
Виктория-73 писал(а): Поверьте, я не меньший "буквоед", чем вы.
Неправда. Будь по Вашему - вопросов подобных бы не задавали бы.

Неправда? Смотрите выше.
GDW nik писал(а):
Виктория-73 писал(а): Если мне попытаются выписать штраф во время парковки, то штрафующие будут мной посланы к дальнобойщикам, у которых гораздо более серьёзные, в вашем понимании, нарушения есть.

Становится не по себе. Страшно становится. Мурашки и всё такое

А разве я не права?
GDW nik писал(а):
Виктория-73 писал(а):В данном случае, под "эксплуатацией" подразумевается "управление транспортным средством во время самостоятельного движения". Хотите поспорить?
А надо? Спорных вопросов нет, похоже. Всё ясно - как божий день.

Это же вы спорить начали, что стоянка транспортного средства также подпадает под штрафные санкции. Я понимаю, что установка данных световых приборов подпадает под пункт 3.4 Постановления Правительства РФ №127 от 21.02.2002. Но тут играет ключевую роль формулировка "эксплуатация". Что в ПДД подразумевается под этим словом? ТЕХНИЧЕСКАЯ эксплуатация, связанная с непосредственным управлением ТС, то это одно, а ПОЛНАЯ эксплуатация, то это совсем другое. И если к первому пункту ГИБДД имеет прямое отношение, то ко втором - только частично и только по тем пунктам, которые связаны с ТЕХНИЧЕСКОЙ эксплуатацией.

Поэтому я и спрашиваю, что мне грозит, если во время движения лампочки не горят и поэтому не видны? Или мне надо делать съёмную конструкцию, чтобы ПОЛНОСТЬЮ исключить претензии сотрудников ГИБДД?
Аватар пользователя
Виктория-73
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Штраф за синие лампочки в фарах в 2020 году"

Pddclub » 12 окт 2020, 07:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за синие лампочки в фарах в 2020 году"

Сообщение Владимир-270 » 16 окт 2020, 16:06

Виктория-73, согласно ГОСТ 25866-83 "Эксплуатация техники. Термины и определения":
Эксплуатация - Стадия жизненного цикла изделия, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество
П р и м е ч а н и е: Эксплуатация изделия включает в себя в общем случае использование по назначению, транспортирование, хранение, техническое обслуживание и ремонт*

Получается, что и на стоянке, и на выставке, и на байк-фестах мотоцикл эксплуатируется.
Насчет "неуправления на стоянке" также советую не обольщаться – ответственность за сам факт установки таких световых приборов предусматривается ст.12.4. ч.1 КОАП (3000р.+ их конфискация).
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за синие лампочки в фарах в 2020 году"

Сообщение Виктория-73 » 27 окт 2020, 15:26

Владимир-270, коротко и ясно. Спасибо. Только, получается, что установка транспортного средства в музей - продолжение эксплуатации. А мы спорили... Оказалось, зря... :D
Аватар пользователя
Виктория-73
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0