Вход  •  Регистрация

Беспредел...

Беспредел...

Сообщение DR-ES » 14 июн 2012, 15:40

Отучилась я в автошколе. Занятия и вождение закончились месяц назад. Экзамен будет 22.06 (теория+ площадка) и 6.07 (город). Вождение было 1-2 раза в неделю, в общей сложности получилось не больше 20 часов. И как сдавать, если я месяц за рулём не сидела??? P.S. Тренироваться самой не на чем. Что-то пытаться изменить бесполезно , т.к. хозяин автошколы - сотрудник ГИБДД .
При попытках что-то сказать по этому поводу товарищи из предыдущих групп экзамен не сдавали (только с 8-10 раза). Другой автошколы у нас нет.
Аватар пользователя
DR-ES
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2012

Беспредел...

Pddclub » 14 июн 2012, 15:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Беспредел...

Сообщение wowick » 14 июн 2012, 17:53

Договор на обучение читать. Теоретически в нем должно быть прописано количество оплаченных часов обучения. ЕМНИП, по официальной программе их должно быть 50 штук. После каждого обучения вы должны были расписываться в ведомости откатанных часов. Если эта контора именно автошкола, а не какие-то автокурсы, где народ идет сдавать экзамены экстерном, то может быть имеет смысл обратиться в общество защиты прав потребителей...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Беспредел...

Сообщение DR-ES » 14 июн 2012, 18:21

Нигде мы не расписывались. Называется эта шарашкина контора- именно Автошкола (ООО). А в общ. по защите прав потребителей честно говоря " страшно" обращаться. Я уже писала почему- кто слово скажет, тот без прав останется.
Аватар пользователя
DR-ES
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Беспредел...

Сообщение Максим » 20 июн 2012, 14:15

DR-ES, когда я сдавал экзамен на права, между последним вождением и экзаменом в ГИБДД прошло 3 месяца. Естественно, это много, поэтому перед экзаменом я брал 5 дополнительных часов вождения. Вам тоже рекомендую взять несколько дополнительных часов. Это поможет сдать экзамен быстро.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Беспредел...

Сообщение DR-ES » 20 июн 2012, 15:29

Взять дополнительные часы у нас нельзя, т.к. инструктор наш уже учит новую группу (18 человек учит он один), поэтому машина всегда занята. Эх... Уже послезавтра экзамен...
Аватар пользователя
DR-ES
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Беспредел...

Pddclub » 20 июн 2012, 15:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Беспредел...

Сообщение Максим » 21 июн 2012, 14:48

Не обязательно брать часы у того же инструктора, найдите, например, частного.

Когда я учился в автошколе, многие инструкторы только рады были провести дополнительные часы "мимо кассы". Собственно, предлагали свои услуги. Мне такой расклад не понравился, брал часы официально. Но если выбора другого нет, то почему бы и нет?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Беспредел...

Сообщение DR-ES » 21 июн 2012, 16:02

Вот сегодня попробовала 4 раза площадку проехать... всё нормально, но вот в гараж я никак попасть не могу ( у нас гараж не справа, как на всех схемах, а слева и заезжать нас учили по правому зеркалу) ,эстакаду лучше 5 раз проехать ( лично для меня). Но завтра будет видно. Уже завтра .... :shock: :shock: :shock:
Аватар пользователя
DR-ES
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Беспредел...

Сообщение wowick » 22 июн 2012, 06:22

Это звучит примерно так: "Я умею ездить на автомобиле, но только по улице Ленина и только по нечетной стороне..."
Можно ли такого "водителя" допускать на ДОПы???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Беспредел...

Сообщение DR-ES » 22 июн 2012, 06:56

Это я к тому , что посмотреть бы на каких- нибудь сайтах про этот несчастный гараж ( раз уж инструктор не объяснил нормально), но везде на всех схемах гараж с др. стороны и объяснения в какие зеркала когда смотреть и куда руль крутить. А про то, что я хорошо езжу- я и не говорю. Чтобы ХОРОШО ездить нужен опыт.
Аватар пользователя
DR-ES
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Беспредел...

Сообщение sclar » 22 июн 2012, 08:34

DR-ES писал(а):Это я к тому , что посмотреть бы на каких- нибудь сайтах про этот несчастный гараж ( раз уж инструктор не объяснил нормально), но везде на всех схемах гараж с др. стороны и объяснения в какие зеркала когда смотреть и куда руль крутить. А про то, что я хорошо езжу- я и не говорю. Чтобы ХОРОШО ездить нужен опыт.

Смотреть лучше через заднее стекло, а не в зеркала. Поворачиваетесь в вполоборота и едете. Левой рукой крутите руль. Чтобы зад машины поехал, например, вправо, Вы должны руль повернуть в ту же сторону. Куда надо направить зад машины, туда и крутить руль. Ещё совет, если есть своя машина, или у знакомых, то можно потренироваться где нибудь в тихом месте. Поставить стойки и поездить. Ещё совет, попробуйте выкручивать руль на месте.
1. Вначале, на месте выворачиваете руль, в нужную сторону;
2. Затем трогаетесь с места и когда машина станет параллельно стенок гаража, останавливаетесь.
3. Выкручиваете на месте руль в обратную сторону, чтобы машина поехала прямо;
4. Заезжаете в гараж по прямой.
Если не секрет, сколько стоит обучение в Вашей автошколе?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0