Вход  •  Регистрация

Беспредел сотрудников ГИБДД

Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение Яна-4 » 08 июн 2016, 20:04

Привет, форумчане. Пишу рассказать вам про "закон и порядок" на улицах столицы РФ. Год и месяц назад мне "слепили" дело по 12.26 ( отказ от прохождения мед освид-ния) Я с подругой была в гостях у коллеги, поздно вечером спустились в машину за зарядным устройством и сигаретами. Посидели в машине,покурили. Вышли, пошли по обочине дороги к дому и тут нас догоняют гайцы, чью машину я видела метрах в 300 от моей, стоявшей на обочине. Требуют у меня документы на машину и вод удостоверение, я отказываюсь - потому что не за рулем. Тогда начинают требовать паспорт - отказываюсь, потому что не нарушала, не дебоширила и по списку. При мне не было ничего кроме сигарет и телефона. Документы были в сумочке, которая осталась у моей подруги. Там же меня ждала дочка. Возникает конфликт с гайцами, вызывают второй наряд ДПС, вчетвером насильно засовывают меня в машину, в итоге у меня следы побоев ( в травме была, сигналы поступили, справка есть). Меня отвозят в ближайшее ОВД для отсидки в обезьяннике и установления личности. В итоге туда приходят два чела с улицы, подписывают какие то документы ( я случайно услышала из разговора гайцов с ними, что документы обо мне), и только после понятых протягивают документы мне - я с удивлением обнаруживаю протоколы на лишение! В этот же момент у меня спросили - меня зовут то как??? Значит предварительно они пробили номера машины и по информации о машине составили протоколы на меня как на водителя и владельца авто. Конечно у меня шок. В протоколах написала, что задержана за отсутствие доков и не согласна с предъявленным обвинением - никто ничего мне не предлагал, не управляла, трубки не было. Куча ошибок в протоколах - и что я "согласна" на прохождение, и что я не пьяная, а в другом уже пьяная и не согласна, и по списку. Гаишники даже марку моей машины назвали в суде НЕПРАВИЛЬНО!!!! Протоколы составлены не по месту задержания, а по месту ОВД, куда меня отвезли сами же гайцы. Параллельно завела дела на гайцов в СУ Москвы и в Прокуратуре. Итог - везде дела мои прикрыли, мне открыто заявляют, что я могу хоть в доску разбиться - они будут прикрывать своих. Две инстанции судов проиграны, несмотря на свидетельские показания моих подруг, обоих понятых. Которые, к счастью, оказались не подставными и дали показания, что трубки не было, медосвид-ние мне не предлагалось и что они случайно там оказались. При том что задержана я была по одному адресу, а протоколы и понятые - совсем по другому. Прокуратура закрыла дело ссылаясь на НЕ вступившее в силу постановление о лишении.Что само по себе не законно. Районный суд отказал мне в ходатайстве о возвращении дела на доработку и незаконном закрытии, практически не разбираясь в деле. Судья Тушинского суда Скобинова сидела в кресле судьи как на троне - отвалившись на спинку, ее телефон орал на весь зал, тайная комната нараспашку, постановление вслух не удосужилась дочитать, а в нем я увидела дату 120 ноября... Система нагло нарушает закон, не стесняясь. Гайцы откровенно закапывают меня и не скрывают, что сделают ВСЕ, чтобы меня наказать. Как бы вы поступили? Когда толпа озверевших "мужиков" в погонах не скрывая засуживает мое дело во всех инстанциях, нарушая все мыслимые и немыслимые статьи КоАП и ГК? Дальше идти в Мосгорсуд? Два адвоката со мной работают - на всех начхать нашей власти.
Я в отчаянии. Права с 1999 года, сама сдавала, на механике и с первого раза. У меня аварий то не было, не то что управление в состоянии алкоопьянения!!!
Что делать не знаю ((
Посоветуйте. Спасибо.
Аватар пользователя
Яна-4
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Беспредел сотрудников ГИБДД

Pddclub » 08 июн 2016, 20:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 17:21

Яна, здравствуйте.

Верховный суд подобные дела довольно часто решает в пользу водителей. Рекомендую Вам не останавливаться и обращаться в вышестоящие суды.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение uopp » 02 июл 2016, 18:13

В нашем правовом государстве полиция и суд в одном окопе. А народ по другую сторону. За редким исключением
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение pacheng » 22 фев 2017, 17:14

В нашем Росейском государстве можно забыть о правосудии, у нас живут по "понятиям", по "телефонному праву" и все такое. Справедливости по ЗАКОНУ добиться не возможно, а если и кто-то добивается, то это один случай на миллион. Так же меня наказали за управление в нетрезвом виде, не смотря на многочисленные нарушения при оформлении, ошибки в документах, нарушения при самом освидетельствовании и т.д. и т.п. Куда бы я не писал и указывал на эти нарушения мне тупо переписывали, что запрещено управлять автомобилем при стольки-то промилях, нарушений административной процедуры при рассмотрении дела не было допущено. На то, что не вызвали для опроса понятых, которых не было при освидетельствовании, исключения документов из доказательств, заполненных с нарушением, что инспектора ДПС нарушили регламент и т.д. ни кто ни чего не ответил. Вроде как и вопроса не было. Не было у нас порядка и не будет, как были репрессии так они и остались, только сейчас не расстреливают и не ссылают, просто давят штрафами и другими санкциями. Навести законность в стране в которой не исполняют ЗАКОНЫ не возможно. У нас волчьи законы только действуют - кто силнее тот и прав, а сильнее у нас конечно чиновничий аппарат, который думает, что они государство, но они забывают, что ГОСУДАРСТВО - это прежде всего народ.
Аватар пользователя
pacheng
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение servit » 22 фев 2017, 21:33

Наоборот, все законно! Вы управляли в НСе, за это и были наказаны. Отмазаться не смогли, вот это и есть «телефонное право» просто нет у вас нужного телефона. Если бы все было наоборот (вас наказали трезвого как алкаша) я бы Вас поддержал. Как говорил Жиглов: «Вор должен сидеть в тюрьме»! А алкаш – ходить пешком, на второй раз, как у Жиглова!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Pddclub » 22 фев 2017, 21:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение GDW nik » 23 фев 2017, 09:20

servit писал(а):Наоборот, все законно!
Нет, это не законно, это целесообразно. Автора возмущает не сам факт лишения ВУ за НС, а то, что он бессилен себя защитить (он нарушил, но имеет на это право - это как раз законно). Думаю и Вам не хотелось бы, чтобы целесообразность была выше законности.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение servit » 25 фев 2017, 00:30

Я с Вами частично согласен. Но автор сообщения не выложил ни одного доказательства, что сотрудники сделали множество нарушений при оформлении, ошибки в документах, нарушения при самом освидетельствовании и т.д. и т.п. Одни эмоции и обида за то, что не смог «отмазаться» за управление ТС в НС!
Обидно и несправедливо, когда тебя оформляют по НС, когда ты залез в автомобиль за сигаретами. Здесь я согласен – беспредел.
Обидно, когда воруют миллионами или даже миллиардами имея умных и вхожих адвокатов, разваливают дела из-за бюрократизма в правоохранительных органов! Вот это обидно! Обидно, когда « :mrgreen:» управляет ТС в НС и знает, что он «отмажеться», так как будет множество «косяков» со стороны ИДПС! А если имеешь умных и вхожих адвокатов, то и" море поколено". Но не дай бог, это « :mrgreen:» собьет близкого Вам человека, думаю Ваше мнение измениться!
П.С.
Мне нравиться фильм Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок».
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение GDW nik » 25 фев 2017, 08:36

...и всё же в споре с Жигловым позиция Шарапова верна. "Ворошиловский стрелок" - фильм хороший. Рекомендую посмотреть сериал "Слуга народа".
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Беспредел сотрудников ГИБДД

Сообщение markin35 » 09 май 2017, 13:51

Разве они имеют такое право догонять пешехода на улице и требовать документы?
Аватар пользователя
markin35
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2017


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0