Вход  •  Регистрация

Автошкола затягивает сроки. Есть варианты?

Автошкола затягивает сроки. Есть варианты?

Сообщение Greenmeadow » 18 сен 2013, 11:36

Добрый день!

Вопрос такой. Отучился в автошколе, внутренние экзамены сдал еще 30 июля. Но я занимался по укороченному курсу, а по закону нужно, чтобы группа прошла N-ное количество часов и т. п. Короче, официально моя группа заканчивает обучение только в конце сентября. А экзамены, говорят, будут назначать только на октябрь, а там всего 2 экзамена в месяц, они "будут смотреть по расписанию". Короче, динамят со сроками по полной, устал каждый день выслушивать этот бред.

В связи с вышеизложенным у меня вопрос. Пока еще не отменили экстерн, если я запишусь на сдачу экстерном, возникнут ли у меня накладки потом, когда автошкола тоже будет подавать мои документы в ГИБДД? Какие тут могут быть подводные камни? Очень устал уже ждать...
Аватар пользователя
Greenmeadow
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Автошкола затягивает сроки. Есть варианты?

Pddclub » 18 сен 2013, 11:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Автошкола затягивает сроки. Есть варианты?

Сообщение Serpiph » 19 сен 2013, 06:41

Если Вы уже сдали все внутренние экзамены в автошколе, то можете получить на руки все документы об окончании автошколы и с ними идти самостоятельно в ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Автошкола затягивает сроки. Есть варианты?

Сообщение Greenmeadow » 01 окт 2013, 09:49

Да, вот только на той неделе документы были готовы. Считаете, нужно забирать? Так быстрее получится?

Можно перефразировать вопрос так: каково расписание приема экзаменов в ГИБДД? Сколько дней в неделю они выделяют для организованной сдачи автошколами, а сколько - для сдачи в индивидуальном порядке? Есть ли смысл самому "рваться в бой", или это бессмысленно с точки зрения сроков?
Аватар пользователя
Greenmeadow
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Автошкола затягивает сроки. Есть варианты?

Сообщение Serpiph » 01 окт 2013, 16:06

Greenmeadow писал(а):Да, вот только на той неделе документы были готовы. Считаете, нужно забирать? Так быстрее получится?

Можно перефразировать вопрос так: каково расписание приема экзаменов в ГИБДД? Сколько дней в неделю они выделяют для организованной сдачи автошколами, а сколько - для сдачи в индивидуальном порядке? Есть ли смысл самому "рваться в бой", или это бессмысленно с точки зрения сроков?

Это Вам решать, что для Вас выгоднее. Расписание можно узнать в ГИБДД. Я в своё время сам рвался в бой и сдавал на права, примкнув к другой автошколе (точнее, меня приписали в свободную строчку).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron