Вход  •  Регистрация

Автошкола идет в отказ. Что делать?

Автошкола идет в отказ. Что делать?

Сообщение quark » 10 ноя 2013, 22:51

Добрый день, уважаемые участники форума.

Помогите, пожалуйста, консультацией по непростому вопросу. Суть ситуации:

Отучился в одной из московских автошкол, несколько раз сдавал экзамен в ГИБДД на Твардовского (Строгино). Теорию и площадку сдаю без проблем, а вот с городом у меня сплошные неудачи. Пересдачу назначали раз в месяц, а то и реже. Работа у меня связана с частыми командировками, так что получилось сдавать только 5 раз за этот год.

На этой неделе автошкола заявила, что не будет мной больше заниматься, т.к. я "не сдаю, а потом пропадаю", ну типа безответственно подхожу к процессу или что-то типа того. Хотя за каждую пересдачу я исправно плачу автошколе деньги (за подачу машины, документов). Не знаю, может, такой двоечник, как я, портит им статистику ) Хотят насильно всучить мне все документы и отправить сдавать самостоятельно.

Перечитал договор с автошколой, там в разделе "автошкола обязуется" написано только то, что школа должна провести обучение и после сдачи внутреннего экзамена выдать документы. Про пересдачи в ГИБДД ничего не написано.

Ньюанс заключается в том, что у меня нет московской прописки, сдавал экзамен по официальной временной регистрации. Недавно она закончилась, я сделал новую, но она еще не проверялась в ГИБДД (на предмет того, настоящая или липовая).

Собственно, вопросы:
1) Кто-то сталкивался с подобным поведением автошколы? Как противостоять?

2) Если все-таки не удастся остаться прикрепленным в автошколе, смогу ли я самостоятельно подать документы в ГИБДД в Строгино, учитывая, что временная регистрация у меня в ВАО? В нескольких местах читал о том, что у иногородних без автошколы только на Лобненской или Варшавке принимают экзамен.

P.S. В эти долбаные маршруты в Строгино вложено уже немеряно времени и денег на частных инструкторов, я там уже каждый светофор и каждый перекресток знаю. Если отправят сдавать на Лобненскую или Варшавку, это будет жесть - все заново, к тому же, не ближний свет, т.к. сам живу в ЗАО (( Очень хочется довести вопрос с правами до конца без всякого "блата" и "помощи".
Аватар пользователя
quark
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Автошкола идет в отказ. Что делать?

Pddclub » 10 ноя 2013, 22:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Автошкола идет в отказ. Что делать?

Сообщение Максим » 12 ноя 2013, 09:36

1) Не пытайтесь противостоять. Заберите документы и сдайте самостоятельно. Будете намного мобильней.

2) Сдать экзамены можно в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории того региона, где Вы зарегистрированы. В данном случае города Москвы. По поводу сдачи иногородних позвоните в выбранное отделение ГИБДД и уточните.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Автошкола идет в отказ. Что делать?

Сообщение quark » 12 ноя 2013, 23:21

Максим, спасибо большое за совет!
Аватар пользователя
quark
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0