Вход  •  Регистрация

автомобиль запрещён к эксплуатации

автомобиль запрещён к эксплуатации

Сообщение vovka » 27 май 2012, 18:50

в результате продажи автомобиля вскрылась такая информация по авто, что птс в 2004 г. была выданна незаконна,хотя я отъездил на этой машине 8 лет , машина стояла на учёте с 2004года (проходил техосмотр,платил за неё налоги и т.д.).
машину в гибдд при продаже решили оформить по новым правилам (смена владельца,регистрационные номера остаются старые).
машину в гибдд не оформляют,была проведена экспертиза на основании которой был выдан отказ на эксплуатацию т.с.
посоветуйте ,знающие люди, что можно сделать в данной ситуации, кроме обращения в суд, как вернуть автомобиль к жизни?
Аватар пользователя
vovka
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

автомобиль запрещён к эксплуатации

Pddclub » 27 май 2012, 18:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: автомобиль запрещён к эксплуатации

Сообщение wowick » 27 май 2012, 19:09

Очень правильное предложение про обращение в суд... Только он и сможет (но совсем не обязан) принять решение, которое будет в вашу пользу, раз уж официально выдали отказ в регистрационных действиях те, кто обязан был ее перерегистрировать... Тем паче, что за срок 8 лет скорее всего истек срок исковых требований предыдущих разборок...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: автомобиль запрещён к эксплуатации

Сообщение Serpiph » 30 май 2012, 20:21

Приказ МВД РФ "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") № 1001 от 24.11.2008:
51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.
В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.
В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.
В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0