Вход  •  Регистрация

Автобусная остановка

Автобусная остановка

Сообщение dialog » 06 дек 2014, 06:47

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации. Населенный пункт, дорога с двумя полосами (по одной в каждом направлении), разметки нет. На левой стороне дороги - автобусная остановка, знаков на левой стороне дороги нет. Останавливаюсь на данной остановке исключительно для посадки-высадки пассажиров (не создавая помех маршрутным ТС), затем сразу продолжаю движение в том же направлении. Нарушаю ли я при этом ПДД? Загвоздка - если ехать с противоположной стороны, то можно увидеть непосредственно перед данной остановкой с правой стороны дороги знак "Остановка запрещена" с табличкой "100 м". Естественно, в моем случае я этого знака не вижу.
Аватар пользователя
dialog
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Автобусная остановка

Pddclub » 06 дек 2014, 06:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Автобусная остановка

Сообщение Максим » 10 дек 2014, 14:26

Здравствуйте.

Судя по Вашему описанию нарушения ПДД нет. Чтобы запретить остановку на левой стороне дороги нужно установить соответствующий знак, а его нет.

Однако я не рекомендую Вам выполнять данный маневр в присутствии сотрудников ГИБДД. Хотя Вам и удастся впоследствии доказать свою правоту, но нервы потрепите и время потеряете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Автобусная остановка

Сообщение dialog » 10 дек 2014, 20:26

Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
dialog
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1