Вход  •  Регистрация

Авто с иностранными номерами

Авто с иностранными номерами

Сообщение Taty » 05 мар 2012, 09:16

Добрый день! Хочу купить новый Фольцваген. При сравнении цен со страной-производителем - мучительно стало жалко переплачивать деньги.
У меня в Германии своя фирма, но работаю я, в основном, в Москве. Могу ли я купить авто в Германии, оформить на свою фирму (имеющую филиал в Москве) и без таможенных поборов, беспрепятственно пользоваться в России? Может, подскажете, какие есть пути покупки авто в моем случае, минуя посреднические компании и таможенные поборы? Спасибо!
Аватар пользователя
Taty
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Авто с иностранными номерами

Pddclub » 05 мар 2012, 09:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Авто с иностранными номерами

Сообщение Serpiph » 17 мар 2012, 08:48

Если автомобиль будет на территории РФ менее 6 месяцев кряду, то идёт простая временная регистрация. Если более 6 месяцев, то нужно проходить таможенные процедуры. Насчет таможенных сборов не знаю.

Приказ МВД РФ "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"):
19. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Данное требование распространяется также на транспортные средства, номерные агрегаты, зарегистрированные в установленном порядке в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами.
...
24.2. ...
Регистрация транспортных средств иностранных юридических лиц производится по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов) и иных подразделений, являющихся обособленными подразделениями иностранных юридических лиц, на срок действия документов, подтверждающих аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории Российской Федерации.
...
28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0