Вход  •  Регистрация

Авто без транзитов и номеров

Авто без транзитов и номеров

Сообщение RUS086 » 02 дек 2012, 14:00

Вопрос знающим!
Подскажите пожалуйста, купил машину, вписался в ПТС, сделал страховку. Ни номеров, ни транзитов на ней нет, ставить на учёт я её естественно не особо хочу, налог за 280 л.с. да и штрафы с радаров не хочется платить. В ПТСе стоит отметка, что транзиты не выданы, авто ездило таким образом по городу 2 года. Как купил машину, попал в небольшое ДТП, и при его оформлении тётя инспектор сказала что если я её на учёт не поставлю, то меня лишат прав. Сегодня остановили, спросил, правда ли лишат прав, в ответ вопрос "Кто тебе это сказал?" Сказали просто штраф в размере от 300 до 800 рублей. Кому верить то?
Аватар пользователя
RUS086
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Авто без транзитов и номеров

Pddclub » 02 дек 2012, 14:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Авто без транзитов и номеров

Сообщение Максим » 02 дек 2012, 21:31

КоАП:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0