Вход  •  Регистрация

Авария с участием патрульной машины

Авария с участием патрульной машины

Сообщение Елена-377 » 12 сен 2021, 07:05

Здравствуйте! Ситуация такая:
Ехала в одностороннем движении, дорога разделена пунктирной линией на 2 полосы, я ехала по правой полосе, она широкая, поворачивала на право в тц, я посмотрела в правое боковое зеркало и повернула, но заехав на подъем парковки я почувствовала удар в правую дверь, машина дпс врезалась в бордюр и когда переворачивалась ударила меня в правую сторону. У меня закончилась страховка. Поворачивала с поворотники на право. На подъезде к тц стоит знак 40. Могла ли машина дпс там ехать? Как видео можно прикрепить! Схема есть
Аватар пользователя
Елена-377
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Авария с участием патрульной машины

Pddclub » 12 сен 2021, 07:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Авария с участием патрульной машины

Сообщение Mishutka » 12 сен 2021, 22:02

Елена-377 писал(а):Здравствуйте! Ситуация такая:
машина дпс врезалась в бордюр и когда переворачивалась ударила меня в правую сторону.


Елена-377, раз есть схема, то и надо было её прикрепить. А так только гадать.
Если пытаться вникать и додумывать обстоятельства, то вырисовывается такая картина:
Вы не заняли крайнее правое положение на ПЧ (ПДД 8.5) перед правым поворотом и/или совершали поворот с нарушением требования "двигаться по возможности ближе к правому краю" (ПДД 8.6).
В результате справа от Вас поехала машина ДПС. Но Вы стали её подрезать. Водитель ДПС попытался уклониться от столкновения с Вами (принял ещё правее), но там был бордюр и ...
Т.е. из описания вытекает, что Вы своим нарушением спровоцировали ДТП. Но и водитель ДПС вроде тоже был неправ - полез в щель между Вами и бордюром, хотя там не было безопасного бокового интервала. Или был всё-таки и нормальный интервал? Насколько далеко от правого края ПЧ Вы двигались по траектории поворота?
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Авария с участием патрульной машины

Сообщение orlov » 13 сен 2021, 10:30

Елена-377, здравствуйте.

Приложите фотографию или адрес указанного места.

Автомобиль ДПС ехал с включенным звуковым сигналом?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0