Вход  •  Регистрация

авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной ситуаци

авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной ситуаци

Сообщение vita-post » 23 май 2013, 19:59

Я выезжал на перекрёсток с второстепенной однополосной дороги в прямом направлении со скоростью 2-3км/ч, справа по главной 2-х полосной дороге двигался автомобиль прямо, который я пропустил, затем выехал на перекрёсток и стал ждать когда с главной дороги повернёт автобус направо, чтобы продолжить движение прямо за ним в попутном направлении, но когда автобус заканчивал поворот из-за него вылетел другой автомобиль, который я не видел и он меня тоже не видел, т.к. ему закрывал обзор автобус и он не успел затормозить, в результате чего ударил в мою стоячую машину в правый бок. Он двигался по главной дороге с превышением скорости(на радостях, только вышел из Сбербанка где оплатил штраф за превышение скорости), там стоит знак 40км и перед перекрёстком пешеходный переход, где шли люди и он их не пропустил, они разбежались врезался в мой автомобиль, при этом у него ещё тормозной путь был свыше 20метров. Когда приехали сотрудники ДПС оценили всю обстановку и сказали, что я виноват, потому что не пропустил его, т.к. у меня помеха справа и за 15 м. до перекрестка стоял знак уступи дорогу, который я не видел, т.к. его закрывал грузовик стоящий у обочины. Я пытался возразить, что он ехал с превышением скорости и что он при подъезде к пешеходному переходу должен был их пропустить, чего он не сделал, но они мне сказали, что пешеходов нет, если бы он кого то сбил, вот тогда бы мы с ним разбирались, попросил что бы они замерили тормозной путь, на что они ответили отказом, сказали что мы не эксперты и скорость вычислять не будем с которой двигался данный автомобиль.Составили протокол на меня,выписали штраф, я его не подписывал, тогда они сказали, что не дадут справку и движение на машине будет проблематично. Пришлось подписывать, думал что приеду в группу разбора и расскажу и напишу всё как было, но когда я приехал в ДПС меня не пустили, сказали, что бы я обращался в суд. Такое впечатление что у него кто то есть из знакомых которые работают в органах. Как мне выйти из такой ситуации...........
Аватар пользователя
vita-post
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной ситуаци

Pddclub » 23 май 2013, 19:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной сит

Сообщение Keniq » 23 май 2013, 21:39

Ёлки-палки,такая банальнейшая история.У Вас получается,что то грузовик виноват,то автобус.А то,что всегда при съезде с главной дороги надо уступать,Вы не в курсе?И потом без регистратора,вообще очень сложно разговаривать.Хотя,мне откровенно говоря и так понятна вся ситуация.То что он двигался с превышением и то,что он не пропустил пешеходов,это только простите Ваши слова.А на деле получается,что Вы не предоставили приоритет ТС и обвиняете грузовик,что он перекрыл Вам вид на знак "Уступи дорогу".Вот и вся математика.Но это только лишь моё мнение.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной сит

Сообщение Keniq » 24 май 2013, 01:54

Keniq писал(а):Ёлки-палки,такая банальнейшая история.У Вас получается,что то грузовик виноват,то автобус.А то,что всегда при съезде с главной дороги надо уступать,Вы не в курсе?И потом без регистратора,вообще очень сложно разговаривать.Хотя,мне откровенно говоря и так понятна вся ситуация.То что он двигался с превышением и то,что он не пропустил пешеходов,это только простите Ваши слова.А на деле получается,что Вы не предоставили приоритет ТС и обвиняете грузовик,что он перекрыл Вам вид на знак "Уступи дорогу".Вот и вся математика.Но это только лишь моё мнение.



Прошу прощения,не при съезде с главной дороги,а при въезде или пересечении.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной сит

Сообщение Dmitry_S » 24 май 2013, 09:04

Вряд ли здесь что-то удастся доказать без видеозаписи или свидетелей. На вашей стороне то, что в момент ДТП вы стояли, а значит выполняли требование "уступить дорогу". Тут вам нужно доказать, что именно неожиданный маневр + превышение скорости второго послужило причиной ДТП (нарушение ПДД 10.1). Но, повторюсь, без видео это будет сделать сложно.

vita-post писал(а):Я пытался возразить, что он ехал с превышением скорости и что он при подъезде к пешеходному переходу должен был их пропустить, чего он не сделал
Не надо говорить гаишникам что должен делать второй участник. Всегда отвечайте только за себя.

vita-post писал(а):Составили протокол на меня,выписали штраф, я его не подписывал
Протокол вы обязаны подписывать всегда. Свое несогласие с ним нужно указывать в комментариях.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной сит

Сообщение Serpiph » 24 май 2013, 10:27

Для начала зачем выезжать на перекрёсток, если видите, что едет автобус и он начал поворот? Нужно было дождаться окончания маневра автобуса (или почти окончания), чтобы не задерживаться на перекрёстке.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной сит

Pddclub » 24 май 2013, 10:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной сит

Сообщение vozvratprav » 24 май 2013, 16:53

Получайте заключение независимой автотехнической экспертизы и действуйте. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: авария на перекрёстке, помогите разобраться в данной сит

Сообщение servit » 24 май 2013, 22:56

vozvratprav писал(а):Получайте заключение независимой автотехнической экспертизы и действуйте. :idea:

Это к чему? vozvratprav, если честно, то достали бестолковой рекламой!Изображение
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0