Вход  •  Регистрация

Аннулировать регистрацию автомобиля по запросу в МРЭО

Аннулировать регистрацию автомобиля по запросу в МРЭО

Сообщение Сергей-65 » 07 ноя 2015, 01:13

Такая ситуация.
Продал по-пьяни машину с номерами и документами лицу, о котором не знаю ничего.
Изредка видел человека, на гаражах скупал аккумуляторы, радиаторы и тд. В общем он мне деньги, я ему авто. Он пообещал, что сам с учёта снимет, связи и тому подобное. Машину взял на разборку, часть продать, часть на чермет. Через неделю я уехал в другой город жить.
Потом мне дошло (скорее вразумили) что налоги мне платить, но это полбеды. Человека собьёт или разрушит что-либо, а машина на мне и небо в клеточку.
Сходил в ОВД через неделю, те посовещались, следователь с юристом, и посоветовали идти в МРЭО и там объяснять ситуацию, ибо дело не угон и не мошенничество. Просить аннулировать регистрацию автомобиля. Есть свидетель у меня, был трезвый на тот момент, всё может подтвердить. Поэтому успокоили, мол даже если натворит чудес новый хозяин, свидетель подтвердит, что машины у меня с того момента нет, что она у другого хозяина.

Суть вопроса. Понимаю, что ситуация из ряда вон.
Кто сталкивался с подобным, какие законы почитать, или ресурсы в сети, чтобы подготовиться к походу в МРЭО?
ГуглоЯндекс не помог особо, в основном обсуждается аннулирование регистрации автомобиля органами за угон и тп. Буду рад любой помощи. Спасибо заранее.
ПиЭс: С момента продажи прошло 2 месяца (если это имеет значение). Не было прописки в паспорте и я не шёл в МРЭО (другая история, поэтому продал без ДКП). Не принимают без прописки. Вчера зашёл на портал госуслуг, проверил по госномеру и правам, штрафов нет.
Аватар пользователя
Сергей-65
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности1
Год регистрации2015

Аннулировать регистрацию автомобиля по запросу в МРЭО

Pddclub » 07 ноя 2015, 01:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Аннулировать регистрацию автомобиля по запросу в МРЭО

Сообщение Максим » 07 ноя 2015, 10:10

Сергей-65, т.е. сделка купли-продажи была заключена в устрой форме?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Аннулировать регистрацию автомобиля по запросу в МРЭО

Сообщение Сергей-65 » 07 ноя 2015, 16:30

да, Максим, на честном слове.
Аватар пользователя
Сергей-65
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности1
Год регистрации2015

Re: Аннулировать регистрацию автомобиля по запросу в МРЭО

Сообщение Максим » 08 ноя 2015, 10:07

Сергей-65, для начала Вам нужно узнать, снял ли новый собственник автомобиль с учета.

Возможны такие варианты:

1. Просто обратиться в ГИБДД и узнать, зарегистрирован ли данный автомобиль на Вас. Это бесплатно, но не факт, что там захотят предоставлять подобную информацию.

2. Обратиться в ГИБДД для восстановления любого из документов на автомобиль (паспорта транспортного средства или свидетельства о регистрации). Это не бесплатно, зато если автомобиль все еще на Вас зарегистрирован, то Вы об этом гарантированно узнаете.

Как только узнаете, пишите. Рассмотрим дальнейшие варианты.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0